Четверг, 25.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 22
«Дальэнергосбыт» обратился в прокуратуру и администрацию Приморского края с просьбой рассмотреть проблему теплоснабжения Ярославского. В отопительный сезон собственник и арендатор единственной котельной в поселке расторгли договор электроснабжения.
Просмотров: 243 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.08.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.08.2018

Еврокомиссия обещала к 15 сентября принять решение по доступу “Газпрома” к мощностям газопровода Opal, в который поступает газ с “Северного потока”; рабочая группа России и ЕС в ближайшее время рассчитает необходимые для прокачки по этой трубе объемы газа и обсудит другие технические вопросы, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак журналистам после переговоров с вице-президентом Еврокомиссии, отвечающим за энергетику, Гюнтером Эттингером.

“Несмотря на все сложн ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.08.2018