Пятница, 29.03.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 21

"Газпром" с начала года по 15 сентября увеличил экспорт газа в страны дальнего зарубежья на 5,8%, до 141,3 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья за восемь с половиной месяцев достиг 141,3 миллиарда кубометров, что на 5,8% (на 7,7 миллиарда кубометров) превышает показатель за 1 января - 15 сентября 2017 года (133,6 миллиарда кубометров)", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что поставки увеличились, в частности, в Германию - на 13% (на 4,7 миллиарда кубометров), в Австрию - на 36,4% (на 2 миллиарда кубометров), в Нидерланды - на 43,8% (1,3 миллиарда кубометров), во Францию - на 10% (0,8 миллиарда кубометров), в Польшу - 10,1% (на 0,7 миллиарда кубо ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 21.09.2018

Стамбул — Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник усилил свои нападки на США, призвав бойкотировать айфоны компании «Эппл» и прочую бытовую электронику из США. А турецкий министр иностранных дел вместе со своим российским коллегой раскритиковал западные санкции.

Турция, давно уже являющаяся членом альянса НАТО, застряла между Западом и Россией. На этой неделе руководство в Анкаре решительно склонилось в сторону Москвы.

В последние недели Соединенные Штаты вводят санкции против Турции и России, и их валюты лира и рубль существенно потеряли в цене по отношению к доллару. Бойкот Эрдогана — это часть масштабной кампании, начатой Турцией в ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 21.09.2018

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил руководителей комитета по туризму и департамента спорта столицы. Соответствующие распоряжения опубликованы на официальном портале мэра города. Комитет туризма Москвы возглавила бывший руководитель ВДНХ Екатерина Проничева, департамент спорта — Николай Гуляев, ранее управлявший департаментом спорта и туризма.

Ранее Собянин реорганизовал департамент спорта и туризма Москвы, создав два отдельных ведомства — комитет по туризму и департамент спорта. Тем же документом департамент спорта и туризма Москвы ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 21.09.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого поток ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 21.09.2018

Киев. Украина проявит твердость в затянувшихся почти на два года переговорах о снижении стоимости российского газа. Об этом  пообещал украинский министр энергетики Юрий Бойко, передает Рейтер.
Украина, до последнего надеявшаяся на снижение цен на российское топливо с начала 2012 года, признала, наконец, провал газовых переговоров с Россией и приняла в минувший четверг государственный бюджет на будущий год с учетом рекордно высокой цены на газ в размере $416 за 1.000 кубометров.
Монополист по экспорту российского газа - Газпром заявил, что переговоры продолжатся 15 января.
"Мы будем вести переговоры столько, сколько нужно, чтобы наши государственные интересы отстоять", - сказал во вторник Бойко, которого цитирует пресс-служба ведомства.
Он не ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 21.09.2018

Состоялось совещание главных инженеров департамента технической инспекции МРСК Центра и Приволжья. Энергетики приняли решения по актуальным вопросам технической эксплуатации электрооборудования, расследования технологических нарушений, а также наметили основные задачи на следующий год.

Директор по техническому развитию и эксплуатации Сергей Костерин отметил: «Наша цель не столько в том, чтобы обсудить проблемы в работе инспекторского состава, обнаружить наличие «узких мест», но и в том, чтобы разработать предложения по повышению надёжности функционирования электросетевого комплекса компании. Подобные мероприятия – это отличная площадка для обмена опытом, выявления системных проблем и совершенствования технического аудита».
Первый день совещания был посвящен аттестации главных инженеров-инспекторов департамента технической инспекции (ДТИ) Центральной атте ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 21.09.2018