Четверг, 28.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 05
Накануне совещания глав МИД ЕС по вопросу об очередных антироссийских санкциях звучат предложения «наказать» газовиков и отключить SWIFT. Ускорение санкционной гонки встречает все более жесткие возражения в самом ЕС – против не только новое правительство Греции, но и Кипр, и Австрия. Осторожная Финляндия ссылается на «отсутствие ясной картины», и лишь Польша и Прибалтика без колебаний готовы стать первыми в антироссийской кампании.

В среду в Брюсселе состоится заседание постпредов стран ЕС, а в четверг там же на внеочередное заседание по Украине соберутся главы МИД 28 стран – членов Евросоюза. С призывом созвать встречу выступила традиционно не самая дружелюбная по отношению к России страна – председательствующая в ЕС Латвия.

В качестве повода для ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 05.12.2018

Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились обеспечивать долевое финансирование мероприятий по повышению уровня рационального использования попутного нефтяного газа, а также предпринимать необходимые действия для воспроизводства минерально-сырьевой базы углеводородного сырья, в соответствии с действующими лицензионными соглашениями.

"Роснефть" также подписала с Чеченской Республикой дополнительное соглашение, предусматривающее оказание финансовой помощи Республике в целях строительства и реконструкции гидротехнических и противопаводковых сооружений Республики, объектов инфраструктуры, предназначенных для обеспечения экологической и санитарной безопасност ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 05.12.2018

Сегодня наконец-то стала известна большая тайна: маршрут, по которому российский газ отправится из Турции в Европу. Но я надеюсь, это не единственный, а лишь первый сюрприз, который нас ожидает в скором будущем.  Вполне возможно, Южный поток будет реанимирован. Хотя и в усеченном виде.Вездесущей газете «Коммерсант» удалось выяснить, в каком направлении будет двигаться дальше газ из трубы Турецкого потока.

 Из опубликованных в октябре—ноябре материалов газотранспортных операторов Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии в рамках процедуры бронирования их будущих мощностей (open season) следует, что «Газпром» выбрал маршрут поставок в Европу по второй нитке «Турецкого потока» через эти страны. В Болгарию и Сербию газ пойдет с 2020 года, в Венгрию с 2021 года и в Словакию во второй половине 2022 года. Процедура предусмотрена за ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 05.12.2018

Вице-президент по корпоративным связям и устойчивому развитию Fortum Анне Брунила и генеральный директор ФГУ «Российское энергетическое агентство» Тимур Иванов подписали меморандум о взаимопонимании в области энергоэффективности и инноваций.
Просмотров: 168 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 05.12.2018

«Есть люди, которые борются против использования Интерпола в политических целях», — сказала «Деталям» Марилуис Бек, в прошлом — депутат бундестага, а ныне руководитель исследовательского центра «Liberal Modernity» («Современный либерализм»). Своим рассказом она чуть-чуть приоткрыла завесу тайны над тем, как Западу удалось помешать России сделать своего генерала президентом этой важнейшей международной организации. Но решена ли проблема окончательно? Конечно, нет.

Выбрав на пост президента Интерпола представителя демократической Южной Кореи, западный мир показал, что все еще способен защитить главные международные институты от коррозии и экспансии агрессивных и авторитарных режимов, даже когда эта экспа ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 05.12.2018

$IMAGE1-left$

В ПАО «Газпром», ООО «Газпром экспорт» и ООО «Газпром комплектация» состоялись кадровые назначения.

Начальником Департамента 104 ПАО «Газпром» назначен член Правления ПАО «Газпром» Игорь Федоров.

Николай Дубик, руководивший Департаментом 104, назначен первым заместителем генерального директора ООО «Газпром экспорт».

Генеральным директором ООО «Газпром комплектация» назначен Владимир Алферов.

Справка

Владимир Алферов родился в 1972 году в Петропавловске-Камчатском. В 1994 году окончил Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище по специальности «Электрооборудование и автоматика судов».

В структуре «Газпрома» работает более 13 лет.

В 2003 — 2014 годах прошел путь от ведущего инженера отдела запасных частей к газоперекачивающим агрегатам департамента газопромыслового, бурового оборудования и спецтехники до начальника управления — главного диспетчера производственно-диспетч ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 05.12.2018

"Газпром" завершил строительство второй нитки "Турецкого потока" в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) России, говорится в сообщении компании.

"Правление "Газпрома" рассмотрело текущий статус проекта "Турецкий поток". Отмечено, что проект реализуется в соответствии с графиком. В частности, в Черном море полностью закончена глубоководная укладка морской части первой нитки газопровода, завершено строительство второй нитки в российской исключительной экономической зоне", – говорится в сообщении.

С 26 июня судно Pioneering Spirit ведёт укладку второй нитки газопровода в турецкой исключительной экономической зоне. "Суммарно по двум ниткам на сегодняшний день уложено более 1,52 тысячи километров газопровода – порядка 81% от общей протяжённости морского участка "Турецкого потока"", – говорится в материале.

... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 05.12.2018