Пятница, 29.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 06
Эскалация напряженности между Россией и Украиной в Азовском море напоминает российские провокации, которые привели к войне с Грузией летом 2008 года.

Об этом пишет обозреватель Atlantic Council Ашиш Кумар Сен, передает ZN.UA.

«В течение нескольких месяцев российские вооруженные силы работали над тем, чтобы сделать Азовское море внутренним российским водоемом, с целью блокировать доступ к восточным украинским портам и закрепить позиции Москвы в Крыму», — прокомментировал вице-президент Atlantic Council Деймон Уилс ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.12.2018

Со времен эпохи распада, экономической деградации и политического вассалитета России в 90-х годах, многие европейские страны привыкли считать, что Россия чем-то обязана Европе и должна на первый план ставить интересы именно европейцев, а не свои собственные. Так же происходит и в случае с транзитом нашего газа европейским потребителям. Уже набили оскомину утверждения, прежде всего украинских политиков, о реверсе «дорогого» российского газа, за который, все же, как выясняется нужно Европе платить, причем платить своевременно и в полном объеме — ведь, Европа не Россия, ей наплевать на «братский народ», и во главу угла европейцы ставят собственные экономические интересы и энергетическую безопасность. К тому же, пресловутый реверс небезосновательно рассматривается как з ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.12.2018

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Транзит российского газа через Украину может быть продолжен и после введения в эксплуатацию "Северного потока-2", но этот вопрос зависит от Киева, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о заявлении канцлера Германии Ангелы Меркель о необходимости гарантировать продолжение транзита российского газа через Украину, Песков напомнил, что президент РФ Владимир Путин неоднократно озвучивал позицию о  возможности дальнейшего транзита​​​.

"Он говорил о том, что, собственно, речи о прекращении транзита через Украину со вступлением в эксплуатацию "Северного потока-2" не идет. Собственно, этот транзит - он будет дальше возможен, но опять же все зависит от украинской стороны", - указал пресс-секретарь главы российского государства.

При этом, отвечая на вопрос о гарантиях России продолжить транзит, Песков подчеркнул, что "речь о прекращении транзита по ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.12.2018

НАЛЬЧИК, 4 дек – РИА Новости. ПАО "Газпром" до конца 2022 года планирует создать новую систему газораспределения в Ингушетии, предусматривающую, в частности, замену около 2,4 тысячи километров сетей, сообщил глава региона Юнус-Бек Евкуров.

"Речь идет о полной замене (сетей – ред​​​.), которая позволит решить проблему изношенности и "разбаланса", то есть потери газа от поставщика к потребителям. Также планируется переподготовка кадров и повышение их квалификации. Проект масштабный, требует поэтапной качественной подготовки и реализации, которая планируется до конца 2022 года", - написал Евкуров в своем аккаунте в соцсети Instagram по итогам совещания с заместителем председателя правления ПАО "Газпром" Валерием Голубевым ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 06.12.2018