Суббота, 20.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 12
$IMAGE1-left$
Иностранные инвесторы распродают бумаги российских компаний. Из-за попыток снизить уровень рисков разница в стоимости депозитарных расписок в Лондоне и акций на Московской бирже сократилась до минимума за год
 
Иностранные инвесторы продают бумаги ряда российских компаний, перекладываясь в активы, вложения в которые несут меньше рисков в условиях повышенной волатильности рубля и российского фондового рынка, сообщает Bloomberg.
 
Эксперты агентства отмечают, что международные инвесторы выходят из депозитарных расписок российских компаний быстрее, чем трейдеры на Московской бирже из их же акций. В результате средняя разница в стоимости этих бумаг снизилась до минимального за последний год уровня.
 
В частности, спред между глобальными депозитарными расписками (GDR) «Магнита», торгующимися на Лондонской бирже, и котировками акций ретейлера на Московской бирже сокращался до 22%. А стоимость GDR «МегаФона» и «Газпром нефти» и вовсе опускалас ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.01.2019

«Газпром» увеличил транзит газа из частично принадлежащего ему трубопровода OPAL, принимающего на территории Германии газ из «Северного потока». Одновременно снизилась заявка на транзит российского газа через территорию Украины в Словакию, сообщает газета «Ведомости».

После того, как Еврокомиссия приняла решение снять обеспечительные меры с трубопровода OPAL, «Газпром» получил доступ к еще 40% мощностей OPAL и задействовал 44,3 из них. 1 августа средняя загрузка газопровода была 2,337 млн кубометров в час. 2 августа она возросла до 2,976 млн кубометр ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.01.2019

Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.01.2019

Глава партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко во время Национального Форума «Новая социальная доктрина: Новые возможности для каждого», который прошел в Киеве, фактически представила свою предвыборную президентскую программу. Обвинив нынешние власти в том, что Украина падает в пропасть, она предложила свое видение вывода страны из глубочайшего кризиса. Участники форума обсудили важные вопросы, решение которых, по их мнению, обеспечит новое качество жизни украинцев: от социальных стандартов, здравоохранения и образования до экологии и безопасности. Видеозапись выступления опубликована на странице Тимошенко в Фейсбуке ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.01.2019

«Нафтогаз» готов к пересмотру или отказу от второго иска с «Газпрому», если заключит с Россией новый долгосрочный контракт, заявил глава украинской компании Андрей Коболев. По его словам, контракт должен быть заключен по европейским правилам, с гарантиями, что деньги будут выплачены...
Просмотров: 257 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.01.2019