Пятница, 29.03.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 14 » Эффект на настроения инвесторов от введенных в апреле санкций США исчерпан - МЭР РФ
08:26
Эффект на настроения инвесторов от введенных в апреле санкций США исчерпан - МЭР РФ

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Эффект на настроения инвесторов от введённого в апреле в отношении РФ нового пакета санкций США исчерпан, считают в Минэкономразвития РФ.

США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, в частности, внесли в "черный список" (SDN-лист) Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал"​​​. Под санкциями также оказались Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин. Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.

На этом фоне рубль значительно ослабел к доллару и евро, несмотря на позитивную динамику цен на нефть.

"По оценке Минэкономразвития России, текущие значения курса рубля являются в первую очередь следствием глобального давления на валюты развивающихся стран, в то время как эффект на настроения инвесторов введенного в начале апреля 2018 года дополнительного пакета санкционных мер к настоящему моменту исчерпан", - говорится в обзоре "Картина экономики. Июнь".

Министерство отмечает, более высокие темпы экономического роста в США по сравнению с экономикой еврозоны, активная нормализация денежно-кредитной политики ФРС США, а также рост волатильности на финансовых рынках отдельных развивающихся стран (Аргентина, Турция) привели к масштабной переоценке рисков глобальными инвесторами и укреплению доллара США относительно других валют.

Просмотров: 205 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0