Среда, 24.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Иракские ВВС уничтожили в Сирии 2 здания, использовавшиеся лидерами ИГ
17:33
Иракские ВВС уничтожили в Сирии 2 здания, использовавшиеся лидерами ИГ

Иракские ВВС нанесли авиаудар по двум зданиям, которые использовала террористическая группировка «Исламское государство»11 (ИГ1, запрещена в РФ).

Иракские ВВС уничтожили в Сирии 2 здания, использовавшиеся лидерами ИГ" data-author="PD" data-owner="wikipedia.org" Иракские ВВС уничтожили в Сирии 2 здания, использовавшиеся лидерами ИГ">

Иракские ВВС уничтожили в Сирии 2 здания, использовавшиеся лидерами ИГ
wikipedia.org / PD
Лидеры группировки регулярно проводили в уничтоженных зданиях в Хаджине совещания. Минобороны Ирака заявляет, что авиаудар сократил вероятность деятельности остатков сил террористов в районе сирийского города.

Ранее вице-премьер Юрий Борисов заявил, что развертывание сирийской системы ПВО вынудило силы коалиции во главе с Соединенными Штатами уменьшить количество полетов на северо-востоке арабской республики. По его словам, батареи «Панцирь-С» уничтожили большое количество беспилотников и обеспечили прикрытие войск и военной техники.

В Турции раскритиковали намерения США сформировать военную группировку в восточной части Сирии численностью 35-40 тысяч человек. В Анкаре не усмотрели «благих намерений» в заявлении руководителя Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерала Джозефа Данфорда.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что военное присутствие международной коалиции осложняет борьбу с террористами.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 230 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0