Пятница, 29.03.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » МРСК Центра и Приволжья» укрепляет контроль над состоянием электрооборудования
00:18
МРСК Центра и Приволжья» укрепляет контроль над состоянием электрооборудования
Состоялось совещание главных инженеров департамента технической инспекции МРСК Центра и Приволжья. Энергетики приняли решения по актуальным вопросам технической эксплуатации электрооборудования, расследования технологических нарушений, а также наметили основные задачи на следующий год.

Директор по техническому развитию и эксплуатации Сергей Костерин отметил: «Наша цель не столько в том, чтобы обсудить проблемы в работе инспекторского состава, обнаружить наличие «узких мест», но и в том, чтобы разработать предложения по повышению надёжности функционирования электросетевого комплекса компании. Подобные мероприятия – это отличная площадка для обмена опытом, выявления системных проблем и совершенствования технического аудита».
Первый день совещания был посвящен аттестации главных инженеров-инспекторов департамента технической инспекции (ДТИ) Центральной аттестационной комиссией ОАО «МРСК Центра и Приволжья». По ее итогам было выявлено, что персонал отвечает всем требованиям, предъявляемым к этой должности. Об этом свидетельствует и высокая результативность проделанной энергетиками работы. Так, за 2010 год проведено более 70 тематических и целевых проверок, 3 комплексные проверки производственных отделений филиалов энергокомпании. Кроме того, персоналом департамента технической инспекции ведется масштабная работа: участие в расследовании технологических нарушений, несчастных случаев, контроль качества проведенных ремонтных работ, проверка знаний персонала, оказание методической помощи подконтрольным ПО и многое другое.
Участники совещания выработали решения по ряду актуальных проблем в области экологического аудита, расследования аварий в подразделениях энергокомпании, диагностики энергооборудования, поделились опытом взаимодействия с руководством филиалов, государственными надзорными органами. Особое внимание было уделено вопросу совершенствования системы ведомственного надзора.
В завершении совещания энергетики наметили главные задачи департамента технической инспекции в 2011 году. Среди основных направлений работы, которые уже реализуются персоналом ДТИ и будут продолжены в дальнейшем, - контроль мероприятий по программе энергоэффективности, участие в борьбе с потерями, контроль над формированием эксплуатационного приказа с целью повышения надежности электроснабжения потребителей и безопасности персонала сетевого комплекса.


Просмотров: 234 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0