Четверг, 28.03.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 25 » Польша увеличит добычу газа и нефти на своей территории
07:47
Польша увеличит добычу газа и нефти на своей территории
Варшава. Польша увеличит добычу газа и нефти на своей территории. Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на газету Rzeczpospolita.
"Благодаря развитию новых технологий были открыты новые месторождения газа и нефти, а также появилась возможность лучшей эксплуатации уже разработанных скважин", - пишет Rzeczpospolita. Ведущая на польском рынке нефтегазовая компания PGNiG планирует зарегистрировать ресурсы нефти и газа равные 64 млн баррелям. Для сравнения: годовая добыча этого сырья в Польше равна 30 млн баррелям.
Основным регионом добычи должно стать Подкарпатье (юго-восточная часть Польши). До сих пор эксплуатация уже разведанных месторождений систематически уменьшалась. Однако, по данным 2014 года, PGNiG зарегистрировала добычу 1,2 млн тонн нефти и 4,5 млрд кубометров газа. Несмотря на высокие оценки потенциала новых месторождений и использование новых технологий в их разработке, общие затраты на поиск и добычу оцениваются в 1,6 млрд злотых в год (ок. 380 млн евро). Напомним, с 1 сентября в Польше цены на газ снизились в среднем на 6,5%.
Просмотров: 233 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0