Четверг, 28.03.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 1 » Statoil: цена нефти останется на нынешнем уровне в следующем году
18:56
Statoil: цена нефти останется на нынешнем уровне в следующем году
-->

Норвежский нефтегазовый концерн Statoil ASA готовится к тому, что цены на нефть в 2016 году будут оставаться на нынешнем уровне, сообщил в интервью деловому изданию Dagens Næringsliv гендиректор компании Эльдар Сэтре.

«Мы переживаем период перемен, я бы даже описал его как «идеальный шторм». Компания строит свои дальнейшие планы с учетом того, что нынешняя ситуация будет сохраняться в течение следующего года», — сказал он, отметив при этом, что попытки предсказать ценовую динамику сейчас по большому счету бесполезны.

«Многие пытаются угадать, как будут в дальнейшем вести себя нефтяные цены, и многие ошибаются. Я не знаю, на какой отметке установится цена барреля в будущем. Фундаментальная неопределенность, которая сейчас царит на рынке, убедила меня в том, что работу компании нельзя строить на вере в цену на нефть. В действительности она значит меньше, чем мне казалось раньше, основное значение имеет устойчивость компании», — считает Сэтре.

По его словам, в настоящее время Statoil работает над масштабным проектом по оптимизации расходов и намерена сократить затраты в 2016 году на $1,7 млрд по сравнению с 2013 за счет упрощения ряда целого бизнес- процессов, пересмотра нынешних контрактов с сервисными компаниями и сокращения числа сотрудников на 20% по сравнению с 2013 годом.

Просмотров: 220 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0