Пятница, 29.03.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » В Туркменистане введены в эксплуатацию 5 современных АЗС
01:39
В Туркменистане введены в эксплуатацию 5 современных АЗС
В Туркмении введены в эксплуатацию пять новых современных автозаправочных станций. Колонки были построены турецкими компаниями "EPG Insaat Taahut Sanayi Tijaret LTD STI" и "Safak Insaat Makina Sanayi ve Tijaret LTD STI" по заказу Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.
 
Хранение и отпуск бензина и других нефтепродуктов осуществляются на станциях с помощью компьютеров и современного оборудования. Для оплаты услуг предусмотрено использование пластиковых карт. На всех АЗС построены продовольственные магазины и ведется продажа автозапчастей.
 
Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, в открытии одной из таких станций в селе Бабаарап 22 октября принял участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Глава государства одним из первых заправил свой автомобиль, используя пластиковую карту.
 
По мнению Государственного информационного агентства Туркменистана (TDH), "новые, оригинального дизайна автозаправочные станции выступают символом энергетической мощи Туркменистана, по праву признанного одной из нефтегазовых держав мира", - передает "Право ТЭК".
Просмотров: 230 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0