Суббота, 27.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Апрель » 11 » ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки в среду снизились
17:08
ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки в среду снизились
Котировки фьючерсов на природный газ в Нью-Йорке снизились, поскольку трейдеры ожидают мягкой осенней погоды, которая может ослабить потребности в газе для производства электроэнергии, необходимой для работы кондиционеров воздуха.
 
Октябрьские фьючерсы на газ на NYMEX завершили торги среды с понижением на 5,9 цента, или на 2,2%, по 2,651 доллара за млн БТЕ. Более двух недель цены держатся в 11-центовом диапазоне, около сезонного минимума. Приближающееся завершение летнего периода оказывает давление на рынок.
 
Основными факторами спроса на газ обычно являются потребности в охлаждении воздуха в помещениях или потребности в отоплении, однако погода в США в ближайшее время вряд ли усилит какой-либо из этих факторов. Почти рекордная добыча газа означает, что цены могут продолжить снижение в следующие недели на фоне падения спроса, отмечают аналитики.
 
"Когда начался сентябрь, уже не приходится слишком волноваться из-за более высоких по сравнению с нормой температур воздуха", - отмечает Джин Макгиллиан, аналитик Tradition Energy. "Учитывая сезонное снижение спроса и наращивание добычи перед зимним периодом, цены могут проверить на прочность нижнюю границу торгового диапазона", - добавил Макгиллиан.
 
Timothy Puko
Просмотров: 240 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0