Вторник, 19.03.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Март » 4 » На Украине тренируются тратить меньше газа
13:53
На Украине тренируются тратить меньше газа

Суточные объемы добычи газа на территории Украины удовлетворяют потребности населения и теплогенерирующими| предприятиями, заявил на брифинге глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, передает украинское агентство Укринформ.

«Непростая ситуация на востоке Украине нашла свое отображение в кардинальном падении потребления, в первую очередь, промышленными предприятиями. Теперь суточные объемы добычи газа на территории Украины удовлетворяют его потребление (населением и теплокоммунэнерго)», — заявил Коболев.

По мнению главы «Нафтогаза», ежедневный объем потребления природного газа населением Украины составляет от 10,5 до 11,6 млн кубометров, тогда как теплогенерирущие предприятия тратят от 3,6 до 3,8 млн кубометров в день. Он также заявил, что «Нафтогаз» отрабатывает план по уменьшению потребления «голубого топлива» в Украине. Его Коболев пообещал огласить уже на этой неделе.

С 16 июня Россия перестала поставлять газ на Украину из-за хронических неплатежей за уже полученный газ. В настоящее время поставки через территорию Украину идут лишь российским потребителям в Европе.  

Просмотров: 251 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0