Четверг, 25.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Надежность и комфорт газовых газгольдеров
17:46
Надежность и комфорт газовых газгольдеров

Газгольдер - это технологический резервуар, , в котором хранят газообразное вещество. Газгольдеры изобрели довольно давно, причем сразу после появления в эксплуатации были резервуары переменного и постоянного объема.

Крупнейшие европейские города уже в конце XIX столетия снабжались газовым трубопроводом, питавшим топливом массу зданий. Поскольку высокотехнологичных компрессоров тогда не было, для обеспечения избыточного давления газа в системе, использовались большие сооружения, именуемые газгольдерами с переменным объемом. При помощи специального механизма в этих хранилищах сохранялось нужное давление. Само собой, сейчас такой вид газгольдеров уже не используется.

Для сбережения газообразного топлива в наши дни применяются газгольдеры фиксированного объема. Благодаря мощным компрессорным установкам и высокой прочности, данные емкости способны удерживать огромное количество газа под давлением свыше 18 МПа. Сегодня популярны газгольдеры для дач и загородных домов. Данные резервуары обеспечивают питание разного оборудования, благодаря чему достигается максимальная степень комфорта и энергонезависимости жилища.

При должном подходе, газгольдер не займет много места рядом с домом: резервуара средней кубатуры хватит на несколько сезонов, при этом, о его присутствии напоминает только маленькая горловина. Подземные резервуары, помимо этого, значительно безопаснее наружных. Несомненно, в использовании газа есть и свои минусы, но неоспоримым преимуществом является экологичность и цена топлива, которое подойдет для подогрева воды, выработки электроэнергии либо приготовления пищи.


Получено с портала http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 465 | Добавил: brougorfe1981 | Теги: Эксплутационный газопровод, установку, использование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0