Среда, 24.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Нюансы газоснабжения частного домовладения
18:36
Нюансы газоснабжения частного домовладения

Отдельное домовладение дает собственнику немало плюсов. Перво-наперво, стоит выделить независимость и уют. К тому же, отдельные домовладения, как правило, расположены в незагрязненных областях, что делает их еще более желанными. Однако, удаленность от централизованных коммуникационных сетей, предусматривает немало сложностей. Главное - это теплоснабжение жилища. Сейчас есть множество вариантов отопления домов: электроэнергия, всевозможные виды твердотопливных котлов, мазут и так далее. Хотя, если не очень далеко от здания проходит газопровод, наилучший вид топлива - это газ.

Газовые системы - это комфорт и эффективность, кроме отопления, газ используется в плитах и водонагревателях. Вместе с тем, газообразное топливо задействовать небезопасно, потому проектировать и проводить газопровод самостоятельно нельзя. На каждом этапе, от проектирования до подключения к газовой магистрали, работа проводится исключительно специальными организациями, которые имеют разрешения.

Стоит отметить, что для возможности использования газовой аппаратуры, дом должен отвечать различным нормативам, а также иметь всю требуемую документацию (паспорт БТИ и т.д.).

Процедура согласований, проектирование и монтаж занимают довольно продолжительное время. Как правило, для того, чтоб спроектировать и запустить этот газопровод, нужно ездить по кабинетам более месяца. Учитывая сложность процесса, в настоящее время популярностью пользуются специальные фирмы, которые занимаются планированием и проектированием газоснабжения помещения.

Хотя, однозначно, газификация домовладения стоит приложенных усилий.


Заимствованно с сайта http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 294 | Добавил: brougorfe1981 | Теги: установка, газопровод, газопровода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0