Пятница, 19.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 27 » Самарская сетевая компания продолжит ремонты на подстанциях «Самарский водозабор» и «Город-1» в Нефтегорске
10:16
Самарская сетевая компания продолжит ремонты на подстанциях «Самарский водозабор» и «Город-1» в Нефтегорске
Как сообщил технический директор ЗАО «ССК» Андрей Казанцев, порядка 800 млн рублей ССК направит на выполнение капитального ремонта объектов подрядным способом, и порядка 218 млн рублей - на ремонтные работы хозспособом.

В рамках ремонтной программы предусмотрена замена устаревшего оборудования на нескольких подстанциях. Подстанция ГПП-2  110/6 кВ «Фосфор» в Тольятти, которая находится на территории одноименного завода, будет оснащена новыми разъединителями 110 кВ с моторным приводом. В Чапаевске ремонтные работы пройдут на двух главных понизительных подстанциях «Промсинтез-1» и «Промсинтез-2», расположенных на территории оборонного завода «Полимер». Внимание этим объектам уделено особое, так как специфика производства требует надежного электроснабжения.

На подстанции 35/10/3 кВ «Промсинтез-1» энергетики планируют полностью отремонтировать в этом году закрытое распределительное устройство 3 кВ. На другой подстанции 110/10 кВ «Промсинтез-2» выключатели и трансформаторы тока открытого распределительного устройства 110 кВ будут заменены на современное элегазовое оборудование.

В этом году продолжатся ремонты на подстанциях «Самарский водозабор» и «Город-1» в Нефтегорске. На этих объектах ранее были установлены новые выключатели 6 кВ, а в этом году поменяют коммутационное оборудование класса напряжения 35 кВ. Скоро эти подстанции будут приведены в надлежащий вид, что позволит их эксплуатировать 20-30 лет без серьёзных вложений и заниматься только техническим обслуживанием.

Большой объём работ предстоит выполнить и по перекладке кабельной линии от подстанции «Станкозаводская», которая находится напротив Струковского парка и передает по кабельным линиям электроэнергию от Самарской ГРЭС в город и в сторону подстанции «АТД» МРСК Волги в речном порту. Линию в сторону Самарской ГРЭС энергетики поменяли в прошлом году, а в 2013 году ремонтные работы будут проводиться по улицам Красноармейской, Льва Толстого и Алексея Толстого.

Просмотров: 176 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0