Пятница, 19.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » СМИ: после смены короля Саудовская Аравия увеличит объемы добычи нефти
09:15
СМИ: после смены короля Саудовская Аравия увеличит объемы добычи нефти
После смены монарха Абдаллы Саудовская Аравия увеличит объемы добычи нефти, а король Салман продолжит курс, выбранный Абдаллой, и станет "переходным" правителем, делает вывод британская газета Telegraph.
 
В пятницу стало известно о кончине на 91-м году жизни шестого саудовского короля Абдаллы Абдул-Азиза Аль Сауда, трон занял 79-летний брат Салман. Эксперты не ожидают изменений в стратегическом курсе Эр-Рияда, однако специалисты не исключают, что новый король страны — стратегической союзницы США может начать поиск новых союзников.
 
"Новый правитель Саудовской Аравии не терял времени после того, как принял трон. Но 79-летний переживший инсульт король Салман должен рассматриваться как переходный (временный) монарх. Для нефтяных рынков это означает, что на них будет поставляться еще больше саудовской нефти. Несмотря на давление внутри ОПЕК считают, что Саудовская Аравия в текущем году увеличит добычу нефти до 10,5 миллиона баррелей в день с нынешнего уровня в 9,2 миллиона баррелей вне зависимости от мнения членов организации.
 
"Рынки насыщены нефтью, а нефтегазовые компании активно сокращают масштабы деятельности, на что Саудовская Аравия и надеялась. Значительных валютных резервов страны — около 750 миллиардов долларов — более чем достаточно, чтобы покрыть прогнозируемый дефицит бюджета, а также финансировать все госсубсидии. Цель короля Салмана — завершить миссию старшего брата и укрепить Саудовскую Аравию в качестве доминирующей политической и экономической силы на Ближнем Востоке. Низкие цены на нефть помогут этого добиться", — делает вывод издание.
Просмотров: 222 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0