Четверг, 28.03.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Выбор котлов на твердом топливе?
19:50
Выбор котлов на твердом топливе?
При выборе котла работающего на пеллетах для работы в жестких условиях нашей зимы надо учитывать отличия климата в РФ и западной Европе, у нас зимняя температура более низкая, что определяет неумеренно больший температурный перепад и отопительный сезон.
В продаже встречается иностранное оборудование, которое не совсем приспособленно к работе в условиях сибирской зимы, но надо отличить несколько производителей котлов на пеллетах хорошо показавших свою продукцию при работе в условиях грозных российских зим. Из всей массы производителей котлов на пеллетах яснее всего известны такие котлы, как Radijator, Kiturami, ACV, D`Alessandro, TERMODINAMIK и другие.
Что необходимо понимать перед покупкой котла работающего на пеллетах?

Нередко покупатель не хочет или не умеет выполнить расчет потребности в тепловой энергии жилья квартиры, а выбирает твердотопливный котел, выбрав нужную мощность "на глаз" или использует широко распространенную методику выбора по укрупненным показателям (один квт/ч тепла на 10 квадратных метров площади), такой расчет приведет к не точной оценке требуемой мощности твердотопливного котла, как следствие покупка пеллетного котла меньшей или наоборот большей мощности чем надо.

Производится несколько типов пеллетных котлов:
пеллетные котлы с гибким шнеком;
специализированные пеллетные котлы;
пеллетные котлы с жестким шнеком

Каждый из этих твердотопливных котлов имеет различные необыкновенности в работе такие, как:
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

возможность перехода на альтернативный вид топлива
Как показано ранее, многие типы котлов на пеллетах всего других предназначены для эксплуатации в условиях сибирской погоды.
Кроме того климатических это такие специальные условия, как:
низкое качество готового топлива (пеллет)
непостоянное напряжение
отключение электричества
.
Как понятно, русский климат холоднее в таких районах как Якутия, Таймыр, Красноярский край, поэтому там, где есть ситуации с доставкой электроэнергии, большинство пользователей, установивших пеллетные котлы, используют электрические генераторы.
В оставшихся местах россии климат приблизительно сродни с европейским.
Просмотров: 233 | Добавил: brougorfe1981 | Теги: газопровод, обустройства газопровода, установки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0