Пятница, 29.03.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 02

В соответствии с Программой научно-технического сотрудничества между ПАО «Газпром» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» на 2016–2020 гг., специалистами Лаборатории биотехнологических исследований Центра экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда была произведена закладка серии экспериментов на территории компании «OMV» (Австрия) по определению скорости очистки биопрепаратом «БИОРОС» искусственно загрязненного углеводородами почвогрунта в натурных условиях на одном из промышленных участков.

В рамках сотрудничества ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» предполагается обмен промежуточными данными эксперимента для отслеживания динамики и корректировки хода испытаний биопрепарата.

По окончании исследований будет произведена оценка эффективности использования биопрепарата «БИОРОС» для очистки почв ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 02.12.2017

Турецкая государственная трубопроводная компания Botas начала расследование причин взрыва на газопроводе между Турцией и Ираном, сказали в пятницу Trend по телефону в Botas.

"В данный момент расследуется причины происшествия. Точных данных пока нет", - сказали в компании.

Газопровод, по которому осуществляется поставка газа из Ирана в Турцию, был взорвана рано утром в пятницу, сообщает информационное агентство Mehr.

По данным агентства, поставки газа из Ирана в Турцию были приостановлены.

Пожар, возникший в результате взрыва, был потушен. В настоящее время осуществляется ремонт трубопровода.

В компании BOTAS сказали, что официальное заявление о причинах взрыва будет сделано после завершения расследования.

Иран экспортирует ежедневно в среднем более 30 миллионов кубических метров газа в Турцию. В 2009 году этот показатель составлял 21 м ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 02.12.2017