Пятница, 19.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 08
Филиал компании "Газпром" "Ухта бурение" в соответствии с плановым заданием на этот год пробурит на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении сто эксплуатационных скважин. Всего с декабря 2008 года здесь пробурено сто девяносто пять эксплуатационных и пять наблюдательных скважин.Как сообщает интернет-портал EnergyLand.info, сегодня строительство скважин на месторождении осуществляется силами буровых бригад филиала "Ухта бурение", производственная оснащенность которых включает весь спектр современных технологий, используемых в бурении. В частности, на месторождении работают десять буровых установок пятого поколения эшелонного типа, оснащенных верхним приводом, современной системой очистки промывочной жидкости, автономным цементировочным комплексом, а также компьютеризированной системой контроля процесса бурения. Первый ямальский газ по скорректированному ОАО "Газпром" плану ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 08.12.2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проанализировать механизм возврата нефтегазоносных участков в нераспределенный фонд и по итогам представить предложения о том, нужно ли его менять. Об этом по итогам совещания в Новом Уренгое сообщил вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович. По его словам, в настоящее время механизм возврата существует, и компании им пользуются, сами принимая соответствующие решения. Министерство природных ресурсов и экологии РФ предложило вариант, по которому в течение определенного срока компания будет обязана вернуть часть не разрабатывавшихся участков. "Здесь есть пока разночтения, разногласия, но сам механизм возврата должен существовать", - подчеркнул А.Дворкович.

В настоящее время в России начинается реализация масштабной программы по освоению шельфа, в частности в арктических морях, где сосредоточены значительные запасы углеводородов. ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 08.12.2017

Компания "Газпромнефть Марин Бункер" (оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти") осуществил первую отгрузку топлива в рамках контракта с компанией STASCO (Shell International Trading and Shipping Company Limited). Об этом сообщает пресс-служба "Газпромнефть Марин Бункер".В порту Приморск бункеровщик "Газпромнефть Зюйд" произвел поставку 320 тонн мазута и 650 тонн дизельного топлива на танкер Minerva Atlantica.Контракт со STASCO, предусматривающий поставки бункерного топлива в Приморске с возможностью дальнейшего расширения зоны сотрудничества, заключен во время International Petroleum Week (ежегодный съезд предприятий нефтяной и газовой отрасли в Лондоне). "Сотрудничество с торговым и транспортным подразделением одной из крупнейших энергетических корпораций мира - ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 08.12.2017