Суббота, 20.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 22

В вопросе трений с Россией по газу украинцы не забывают про финансовый аспект, но в специфическом ключе – полагает независимый эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев.

Газовые споры с Россией несут финансовые убытки Украине" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Газовые надежды на Европу играют против интересов Украины в споре с Россией">

Украинская газовая политика наполнена противоречиями

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что Украина продолжает зависеть от российского газа, причем только его транзит в Европу создает 2,1 процента украинского ВВП. И это не говоря уже про внутреннее потребление, от которого напрямую зависит ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.11.2019

Встреча главы компании «Газпром» Алексея Миллера и нового посла ФРГ в России Гезы Андреаса фон Гайра состоялась по инициативе германской стороны – считает руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов.

«Северный поток-2» является стратегическим проектом для России, Германии и Евросоюза" data-author="Nation News" data-owner=" " Ставкой на «Северный поток-2» Германия показала бессмысленность давления США">

«Северный поток-2» является стратегическим проектом для России, Германии и Евросоюза

« ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.11.2019

Ранее электроснабжение поселка Майский осуществлялось от двух подстанций — «Октябрьская» и «Новая Деревня». Ввод нового энергообъекта позволил перевести питание одноименного населенного пункта на построенную в прошлом году подстанцию 110 кВ «Майская».

Электрические сети 10 кВ, питающие поселок, имели значительную протяженность и потерю напряжения. Поэтому было принято решение разделить существующие ЛЭП на несколько более коротких и подвести их в новый распределительный пункт. Это позволило снизить потери в сетях, повысить надежность и качество электроснабжения жителей. Кроме того, перевод питания населенного пункта на подстанцию 110 кВ «Майская» разгрузил ПС «Октябрьская» и «Новая Деревня», что позволит осуществлять дальнейшее развитие сетей от данных ПС и присоединение новых потребителей.
Работы  велись с применением современных технологий. От ПС-110 кВ «Майская» д ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.11.2019

$IMAGE1-left$

КИШИНЕВ, 20 ноя — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что республика подпишет контракт с "Газпромом" о поставках газа на следующие три года в ближайшие несколько дней.

Премьер Молдавии Ион Кику в среду совершил официальный визит в Москву, где встретился с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым​​​. Поездка в Москву для Кику - первый зарубежный визит после назначения премьером. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам российско-молдавских переговоров сообщил, что Россия и Молдавия договорились о продлении контракта на поставку газа, цена российского "голубого топлива" для республики с начала 2020 года снизится до 173 долларов за тысячу кубов.

"Сегодня обсуждались детали касательно поставок газа в республику. Контракт с "Газпромом" на три года будет подписан в ближайшие несколько дней", - заявил Додон в среду в эфире телеканала Moldova 1, комментируя итоги визита премьера.

По словам президента, в к ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.11.2019

Компания "Газпром" имеет большой потенциал для роста и на фоне оценок президента РФ Владимира Путина продолжит расти, считает первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

"Мне кажется, президент дал полную характеристику по ситуации с "Газпромом"​​​. Уверен, что компания имеет большой потенциал для своего роста, и на фоне оценок лидера нашей страны, думаю, динамика проложит расти", - сказал Силуанов журналистам в кулуарах форума "Россия зовет!".

Путин в ходе пленарной сессии форума заявил, что капитализация "Газпрома" в данный момент сильно занижена, у него самый большой потенциал роста среди энергетических компаний мира.

Капитализация "Газпрома" сейчас составляет почти 6 триллионов рублей (около 94 миллиардов долларов), за последни ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.11.2019

«Давайте будем откровенны. Предложение, которое сейчас получено, — неприемлемо для Украины», — подчеркнул Оржель, выступая в эфире канала ICTV.

Особое недовольство министр энергетики выразил альтернативным предложением российской газовой компании о заключении нового годового договора и отказе от «арбитражей».

При этом он добавил, что «взаимопонимание можно найти». Оржель дал понять, что в случае подписания долгосрочного контракта на транзит газа в необходимых объемах, Киев готов на компромиссы.

«Компромиссы возможны при заключении долгосрочного контракта», — указал министр.

Оржель допустил, что «Газпром» может продолжить транзит газа с 1 января следующего года без нового ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 22.11.2019