Четверг, 25.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Апрель » 7 » В.Алекперов встретился с руководителями Ирака
21:36
В.Алекперов встретился с руководителями Ирака
Сегодня в Багдаде президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов встретился с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики, вице-премьером по ТЭК Хусейном аль-Шахристани и министром нефти Абделькаримом Луэйби, - сообщает пресс-служба компании.
 
В ходе переговоров стороны подчеркнули существенный прогресс в реализации мега-проекта «Западная Курна 2», где, в частности, активно ведется эксплуатационное бурение и строительство ключевых производственных объектов – установки подготовки нефти, экспортного трубопровода и газотурбинной электростанции.
 
Стороны также обсудили планы по реализации проекта геологоразведки Блока 10, право работы над которым в июне текущего года получил консорциум в составе «ЛУКОЙЛ Оверсиз» - 60% (дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») и японской INPEX Corporation - 40%.
 
Держателем контракта от иракской стороны является South Oil Company. Блок 10 расположен в 100 км от месторождения «Западная Курна 2», что позволяет достичь синергетического эффекта при разработке обоих месторождений.
 
Стороны договорились продолжить диалог во время официального визита премьер-министра Ирака в Москву, который запланирован на следующую неделю.
Просмотров: 240 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0