Суббота, 20.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Апрель » 05

Очередной рост безработицы в Тунисе приведет к новым социальным протестам и существенно снизит уровень безопасности в этом африканском государстве. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал доцент РЭУ, эксперт Ассоциации военных политологов, член экспертного совета ОО "Офицеры России"Александр Перенджиев.

В Тунисе вновь вырос уровень безработицы" data-author="@CyberAnonymous " data-owner="twitter.com" Социально-экономическая ситуация в Тунисе стала взрывоопасной из-за безработицы">

В Тунисе вновь вырос уровень безработицы
twitter.com / @CyberAnonymous

"Экономический кризис в Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 05.04.2019

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ и ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 05.04.2019

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

1 ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 05.04.2019