Четверг, 25.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 23

Газопровод "Северный поток-2" с высокой вероятностью останется недозагруженным как минимум в первые несколько лет эксплуатации из-за поправок к Газовой директиве ЕС, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Одобренный текст поправок к Газовой директиве предполагает, что согласие на выведение проекта из-под ее норм должна будет дать не только Еврокомиссия, но и комитет представителей всех стран ЕС, что сделает процедуру длительной и сложной​​​.

Издание изучило текст поправок, согласованный на прошлой неделе представителями Европарламента, Еврокомиссии и Совета ЕС. На 20 февраля он поставлен на повторное голосование в Совете ЕС. Поправки направлены на то, чтобы распространить на "Северный поток-2" действие Газовой д ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.02.2019

Киев. Киев надеется на увеличение добычи газа на Украине на один миллиард кубометров за два года, поскольку в настоящее время добыча близка к убыточной. Об этом  заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.
“Я две недели назад встречался с основными участниками рынка, которые добывают порядка трех миллиардов кубических метров в год, и они декларировали, это наверное тяжело назвать, что гарантировали или обещали, но декларировали свою готовность увеличить добычу газа на протяжении двух лет на один миллиард кубометров. Это достаточно серьезный объем, который нужен Украине. Может, будут дополнительные инвесторы. На данный момент добыча, я вижу по отчетности, была близкой к убыточной, поэтому ожидать прихода новых инвесторов было бы, наверное, неразумно”, -  заявил Демчишин в интервью “Пятому каналу”.
Министерство финансов Укра ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.02.2019

Российский энергетический гигант „Газпром" может отменить скидку на газ для Украины из-за просроченной задолженности Киева.

Об этом заявил в субботу официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов, передает РИА Новости.

„У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо... На данный момент просроченная задолженность составляет 1 млрд 549 млн долларов. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки", – сказал Куприянов.

Он также отметил, что Россия предоставила Украине кредит в размере 3 млрд долларов как раз под погашение газовых долгов.

„По-видимому, с такой оплатой за газ и исполнением своих обязательств Украина может не сохранить действующую сейчас скидку на газ. Договоренности о скидке преду ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.02.2019

Сегодня в Иркутске состоялась торжественная церемония передачи водноспортивного комплекса в собственность Иркутской области.

В мероприятии приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Современный водноспортивный комплекс построен на средства «Газпрома». В комплексе могут проводиться соревнования международного уровня. В нем расположены два бассейна, трибуны на 1370 мест, многофункциональный спортивный зал и лечебно-восстановительный центр.  Объект передан на баланс государственного автономного учреждения Иркутской области «Центр развития спортивной инфраструктуры».

Алексей Миллер и Сергей Левченко провели рабочую встречу. Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества между «Газпромом» и Правительством области.

Отмечено, что Иркутская область — од ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.02.2019

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится среду в Сочи.

Ниже приводится справочная информация о межгосударственных отношениях России и Белоруссии​​​.

Российско-белорусские отношения носят характер союзного сотрудничества. Дипломатические отношения установлены 25 июня 1992 года. 8 декабря 1999 года был подписан договор о создании Союзного государства Белоруссии и России. Его подписанию предшествовало образование в апреле 1996 года Сообщества России и Белоруссии, а в апреле 1997 года – Союза Белоруссии и России.

Правовую базу российско-белорусских отношений составляют более 220 межгосударственных и межправительственных договоров и соглашений. Многосторонние соглашения ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.02.2019