Среда, 24.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 04

«Газпром» в меморандуме нового выпуска еврооблигаций пообещал Китаю к 2020 году новые трубопроводные мощности для поставки газа с Сахалина. В документе компания называет потенциальными клиентами расширения газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» потребителей не только российского Дальнего Востока, но и Китая.

«В целях увеличения пропускной способности газопроводной системы “Сахалин-Хабаровск-Владивосток” для поставки газа потенциальным клиентам на Дальнем Востоке России и Китае, мы сейчас готовим строительство примерно 353 км секции от Комсомольска-на ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 04.02.2019

Профессор Михаэль Бауманн из немецкого научно-исследовательского онкологического центра DKFZ в Гейдельберге рассказал о том, какой метод является наиболее эффективным способом предостережения риска развития раковых заболеваний.

Немецкий онколог назвал способ уберечься от рака" data-author="CC0 Creative Commons" data-owner="pixabay.com" Немецкий онколог назвал способ уберечься от рака">

Немецкий онколог назвал способ уберечься от рака
pixabay.com / CC0 Creative Commons

Немецкий специалист рассказал, что для того, чтобы противодействовать развитию рака, нужно разумно подходить к питанию и поддерживать себя в хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 04.02.2019

Можно сразу в блоги.
Исполькование продукции предприятия позволит отказаться от мазута котельным в Пушгорах и Опочке.
В Псковской области началось строительство комплекса по сжижению природного газа, поставки топлива позволят отказаться от использования топочного мазута котельным двух районов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации региона, общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 782 млн рублей.

"Завод по производству сжиженного газа в Псковской области будет построен через год, а через два начнутся первые поставки газа потребителям", - сказал представитель пресс-сл ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 04.02.2019

"Газпром" не видит рисков отставания от графика строительства газопровода "Сила Сибири", сообщил зампред правления компании Александр Медведев в ходе годового собрания акционеров.

"Рисков отставания от срока реализации нет‎", — сказал Медведев, отвечая на вопрос акционеров о ходе работ по "Силе Сибири".

"Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири" (экспортный потенциал — 38 миллиардов кубометров в год) на территории России с сентября 2014 года. В середине мая сообщалось, что "Газпром" уже построил 115 километров линейной части газопровода, план на 2016 год — 400 километров. Китайская CNPC строит газопровод на своей территории с июня 2015 года. Согласно графику, строительство трансграничного участка до ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 04.02.2019

«Турбоатом» уже более 30 лет является основным поставщиком оборудования для Пакш. По словам специалиста АЭС Пакш Дюла Пасты, «с Турбоатомом нас связывает долгосрочное сотрудничество, поэтому новую модернизацию турбин мы решили доверить именно харьковскому предприятию. К тому же, это объясняется тем, что все производственные и проектные права принадлежат Турбоатому, и по законам нашей страны такие условия позволяют не проводить тендер, а работать с харьковчанами».

Согласно контракту ОАО «Турбоатом» осуществит модернизацию восьми турбин К-220-44 номинальной мощностью 220 МВт на всех четырех блоках АЭС Пакш. В результате будет достигнут прирост мощности, увеличится срок службы турбин, межремонтный период увеличится с четырех до шести лет.

«Это пилотный проект, над которым специалисты работали в течение пяти лет. Одним из основных нововведений является семиступен ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 04.02.2019

На участках нефтепроводов специалистами предприятия произведена замена восьми ненормативных вантузных тройников, устранено пять дефектов методом вырезки «катушки», ликвидирован один ненормативный вантуз. В ходе плановых работ подключен вновь построенный участок МН Киенгоп-Набережные Челны протяженностью 1044,4 м.

Ремонтные мероприятия проводились на территории Республики Татарстан и Удмуртской Республики специалистами четырех районных нефтепроводных управлений (РНУ): Удмуртского, Пермского, Альметьевского и Казанского.

Все работы выполнены в рамках реализации комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть - Прикамье». Цель - поддержание высокой надежности функционирования магистральных нефтепроводов.

Просмотров: 205 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 04.02.2019