Пятница, 29.03.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 4 » В Псковской области построят комплекс по производству СПГ стоимостью 782 млн рублей
07:43
В Псковской области построят комплекс по производству СПГ стоимостью 782 млн рублей

Можно сразу в блоги.
Исполькование продукции предприятия позволит отказаться от мазута котельным в Пушгорах и Опочке.
В Псковской области началось строительство комплекса по сжижению природного газа, поставки топлива позволят отказаться от использования топочного мазута котельным двух районов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации региона, общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 782 млн рублей.

"Завод по производству сжиженного газа в Псковской области будет построен через год, а через два начнутся первые поставки газа потребителям", - сказал представитель пресс-службы.

До конца 2016 года в Пушкинских Горах и Опочке будут построены новые котельные, работающие на сжиженном газе, что позволит избавить муниципалитеты от мазутной зависимости, заявил на церемонии начала строительства врио губернатора Андрей Турчак.

Ожидается, что половина всей продукции псковского СПГ-завода будет реализовываться на региональном рынке. Как сообщил гендиректор компании-инвестора - ЗАО "Криогаз" Рышард Рудницки, заводы, аналогичные псковскому, уже работают в Калининграде и Кингисеппе (Ленинградская область).

Просмотров: 210 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0