Пятница, 26.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 4 » Газпром планирует увеличить пропускную способность для поставок в Китай
13:54
Газпром планирует увеличить пропускную способность для поставок в Китай

«Газпром» в меморандуме нового выпуска еврооблигаций пообещал Китаю к 2020 году новые трубопроводные мощности для поставки газа с Сахалина. В документе компания называет потенциальными клиентами расширения газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» потребителей не только российского Дальнего Востока, но и Китая.

«В целях увеличения пропускной способности газопроводной системы “Сахалин-Хабаровск-Владивосток” для поставки газа потенциальным клиентам на Дальнем Востоке России и Китае, мы сейчас готовим строительство примерно 353 км секции от Комсомольска-на-Амуре до Хабаровска и предварительно планируем ввести ее в 2020 году»,— приводит «Интерфакс» выдержку из меморандума.

В декабре 2017 года сообщалось, что председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и председатель совета директоров CNPC Ван Илинь подписали соглашение об основных условиях поставок природного газа с Дальнего Востока России в Китай. Также стороны заключили координационное соглашение по поставкам газа по трубопроводу «Сила Сибири».

Просмотров: 206 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0