Пятница, 19.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 19
Россия является второй страной по масштабам доставки СПГ в Европу после Катара. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова первого заместителя руководителя аппарата правительства РФ Сергея Приходько..
Просмотров: 146 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 19.08.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках VII Петербургского международного газового форума состоялся финиш международного автопробега техники на природном газе «Голубой коридор — 2017: Иберия–Балтия».

В торжественной церемонии финиша приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и 
Генеральный директор, член Правления Uniper SE Клаус Шефер.

Старт одиннадцатому «Голубому коридору» был дан в Лиссабоне 18 сентября. Маршрут автопробега, призванного популяризировать использование природного газа на транспорте, прошел по территориям 12 стран: Португалии, Испании, Франции, Италии, Швейцарии, Лихтенштейна, Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, России. Всего автомобили проехали более 5,3 тыс. км за 19 дней.

Главной темой  ралли стало использование сжиженного природного газа (СПГ) на большегрузном транс ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 19.08.2019

Россия не вернется к „Южному потоку“, а Брюссель демонстрирует готовность развивать сотрудничество в энергетической сфере с Россией“, – заявил постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов.

После встречи с вице-президентом Европейской комиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем и еврокомиссаром по вопросам энергетики Мигелем Каньете он заявил, что они настроены на развитие отношений с Россией в энергетической сфере.
Чижов отметил, что страны ЕС возвращаются к вопросу о „Южном потоке“: „Они пытаются, возможно, не так много здесь, в Брюсселе, как в странах, которые были включены в этот проект. Наиболее громкой является Болгария.  Позиция России была достаточно ясно сформулирована и министром энергети ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 19.08.2019

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 19.08.2019

«Газпромнефть-Оренбург», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию газопровод максимальной пропускной способностью более 5,7 млрд куб. м на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Трубопровод протяженностью более 50 км обеспечивает поставку растущих объемов газа на Оренбургский газоперерабатывающий завод (ГПЗ), входящий в группу компаний «Газпром».

Строительство газопровода — один из элементов масштабной программы создания системы утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ). Следующим этапом расширения газовой инфраструктуры на Восточном участке Оренбургского месторождения станет запуск новой компрессорной станции, которая даст возможность поставлять на Оренбургский ГПЗ весь ПНГ, добываемый на месторождении, и довести уровень его утилизации до 95%. Поста ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 19.08.2019