Четверг, 18.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 24 » До 2,75 млн рублей увеличила Чебоксарская ГЭС благотворительную помощь организациям Чувашии в 2019 году
22:29
До 2,75 млн рублей увеличила Чебоксарская ГЭС благотворительную помощь организациям Чувашии в 2019 году
Общая сумма помощи в 2019 году увеличилась до 2,75 млн рублей (в 2015 – 2018 гг. гидростанция ежегодно направляла на благотворительность по 2,5 млн рублей).

По-прежнему в приоритете помощь детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), на эти цели гидроэнергетики направят миллион рублей. Уже два года в Чебоксарской начальной общеобразовательной школе для обучающихся с ОВЗ №3 при поддержке Чебоксарской ГЭС работает первый в Чувашии ресурсный класс для детей-аутистов. РусГидро вновь закупит для ребят специальные пособия.  В Новочебоксарске на средства гидростанции оборудуют спортивную площадку с мягким покрытием для малышей-инвалидов из специализированного детсада «Поляночка». А в библиотеке им.Н.Полоруссова-Шелеби - «Территорию доступного чтения» для незрячих читателей. Совместно с Детской школой искусств планируется реализовать проект для особенных ребят «Социальная адаптация искусством». Как и в прежние годы, помощь получит Новочебоксарская организация инвалидов.

На другое важнейшее направление – помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Чебоксарская ГЭС выделяет 400 тысяч рублей. При поддержке РусГидро в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних оборудуют спортивную площадку и проведут благотворительные акции.

На экологические проекты гидроэнергетики направили 500 тысяч рублей. Для восстановления рыбных запасов Волги в нижнем бьефе Чебоксарской ГЭС планируется установить искусственные нерестилища для промысловых пород рыбы.  В государственном природном заказнике «Заволжский» для подростков при финансовой поддержке РусГидро проведут полевую исследовательскую экспедицию «Школа дикой природы». В подшефном детсаду «Чебурашка» продолжат благоустраивать экотропу для юннатов.

Лицею № 18, в котором работает «Энергокласс» РусГидро, гидростанция поможет приобрести мультимедийное оборудование, художественной школе – создать выставочную площадку «Дерево искусства» и отремонтировать классы. Для детской хоккейной команды «Сокол» Чебоксарская ГЭС оборудует специальную тренировочную площадку в спортивной школе олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии.

«Несмотря на серьезную работу по сокращению издержек, проводимую компанией, мы не только сохранили нашу благотворительную программу, но даже увеличили объем помощи Новочебоксарску и Чувашии, - подчеркнул директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков, вручая сертификаты. -  Дети, их здоровье, образование, полезный досуг - для нас всегда в центре внимания. Мы оказываем помощь напрямую, руководствуясь принципами открытости, прозрачности и эффективности использования средств».

Всего за последние десять лет Чебоксарская ГЭС и компания «РусГидро» направили на благотворительность в Чувашии более 26 миллионов рублей.
 

Просмотров: 142 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0