Суббота, 20.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 18 » Организации и предприятия Башкирии подготовят предложения по использованию своих разработок на объектах «Газпрома»
21:55
Организации и предприятия Башкирии подготовят предложения по использованию своих разработок на объектах «Газпрома»
Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве, развитие газоснабжения и газификации республики. В частности, было отмечено, что в текущем году «Газпром» направил средства на строительство четырех межпоселковых газопроводов, завершил проектно-изыскательские работы по четырем и ведет проектирование пяти межпоселковых газопроводов. Кроме того, в рамках развития в Башкирии сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций компания «Газпром газомоторное топливо» ведет разработку проектно-сметной документации по двум новым заправочным станциям.

По итогам встречи подписана дорожная карта проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Башкортостан в интересах ОАО «Газпром».

Реализация дорожной карты будет способствовать увеличению объемов производства местными предприятиями высокотехнологичной и импортозамещающей продукции, развитию потенциала вузов и научных организаций. Это благоприятно отразится на уровне экономического развития Башкирии и позволит «Газпрому» получать конкурентоспособную продукцию российского производства.

Организации и предприятия республики подготовят предложения по использованию своих разработок на объектах «Газпрома». Далее компания на основании корпоративных стандартов проведет оценку представленных разработок, проверит готовность заводов к их массовому производству и внедрению. В случае успешной аттестации продукция и технологии башкирских организаций будут внесены в реестр оборудования, материалов и технологий, допущенных к применению в проектах «Газпрома». Это даст возможность поставщикам участвовать в конкурентных закупках продукции и услуг для ОАО «Газпром».

Между «Газпромом» и Республикой Башкортостан заключены соглашение о сотрудничестве и договор о газификации.

В рамках программы импортозамещения и с целью сокращения издержек «Газпром» ранее подписал дорожные карты по расширению использования технологий, продукции и услуг местных научно-технических предприятий для нужд компании с Воронежской, Омской, Томской областями и Пермским краем.
 

Просмотров: 151 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0