Пятница, 29.03.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 25

Тема санкций в отношении РФ в ближайшее время опять встанет во весь рост. В Вашингтоне с укоризненной гримасой на лице смотрят в сторону Киева и как бы вопрошают через океан: «Ну и…?». Логику американцев понять можно: это Украина подверглась военной агрессии и это у нас аннексировали часть территории. Именно поэтому Запад вполне оправданно ожидает от украинских политических элит некоего мыслительного креатива. Украина должна быть впереди планеты всей в части формирования санкционной политики, предлагая своим союзникам все новые и новые методики и инструменты.

Но это в идеале. Проблема осложняется тем, что эти самые местные «элиты» любят на все смотреть через цветной фильтр ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 25.12.2018

Но это маловероятно, пока не достигнут инвестиционный пик

«Газпром» допускает возможность выкупа части своих акций с рынка, но это произойдет не в ближайшие пару лет, сообщил зампредседателя правления российского газового холдинга Андрей Круглов на Дне инвестора компании в Лондоне. В компании, по его словам, проведен анализ возможности потенциального выкупа с рынка акций компании. «Я думаю, не в ближайшие пару лет. Пока мы не достигнем инвестиционного пика, это представляется маловероятным», – сказал Круглов.

«Газпром» ожидает, что рост инвестиций компании в газовую отрасль прекратится только после 2019 года, на который будет приходиться максимум вложений – порядка 1,4 трлн рублей. К 2020 году уровень инвестиций ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 25.12.2018

Контроль над затратами ведется по нескольким ключевым направлениям, сообщили в компании

Совет директоров "Газпрома" принял к сведению информацию о направлениях оптимизации и сокращения затрат группы "Газпром" в 2016 году. Как сообщается в пресс-релизе компании, "Газпром" проводит последовательную политику в области повышения эффективности управления затратами, снижения операционных издержек и повышения эффективности расходования средств. При этом конкретных данных компания не приводит.

"В условиях нестабильной экономической ситуации эта работа особенно актуальна, поэтому "Газпром" использует все доступные инструменты и изыскивает новые возможности для дальнейшей оптимизации расходов", - говорится в сообщении.

Контроль над затратами ведется ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 25.12.2018