Среда, 24.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 04

На Гавайях усилилось извержение вулкана Килауэа, в связи с чем объявили самый высокий, красный, уровень тревоги. Об этом сообщает геологическая служба США.

Красный уровень опасности объявили на Гавайях из-за извержения вулкана" data-author="Общественное достояние " data-owner="wikipedia.org" Красный уровень опасности объявили на Гавайях из-за извержения вулкана">

Красный уровень опасности объявили на Гавайях из-за извержения вулкана
wikipedia.org / Общественное достояние
По данным USGS, облака вулканического пепла поднимаются в воздух на 3700 метров. Специалисты считают, что в любой момент активность вулкана может ста ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 04.10.2018

«Газпром» и западных инвесторов, особенно, Shell, OMV, Wintershall и Engie, поддерживаемых правительствами России и ФРГ, жестко критикуют Восточная Европа, США и Еврокомиссия. Однако несмотря на сильнейшее давление противников «Северного потока 2», считает Oil Price (OP), этот проект будет успешно завершен.

Пропускная способность второй очереди газопровода, проходящей параллельно с первой, составит 55 млрд м³ в год. Сокращающиеся запасы газа в Северном море и стремление перейти на более чистый вид энергии, которым является по сравнению с углем газ, говорят в пользу голубого топлива и газопроводов, по которым оно идет потребителям, включая «Северный поток 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 04.10.2018

"Газпромнефть-Аэро" заключила новый двухлетний договор с авиатопливным подразделением национальной нефтяной компании Арабских Эмиратов – ENOC (the Emirates National Oil Company) Marketing LLC – о заправках регулярных рейсов авиакомпаний-партнеров ENOC в международных аэропортах России. Общий объём заправок составит более пяти тысяч тонн в год.

Соглашение о сотрудничестве, впервые заключённое между "Газпромнефть-Аэро" и ENOC в 2013 году предусматривает гарантированные заправки российских клиентов "Газпромнефть-Аэро" в аэропортах ОАЭ, а также клиентов ENOC в аэропортах присутствия "Газпромнефть-Аэро" в России и СНГ.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Газпромнефть-Аэро" заинтересована в развитии партнерских отношений с национальными поставщиками авиатоплива в странах с максимальным притоком туристов. Совместно с ENOC мы выработа ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 04.10.2018

Заявление главы «Роснано» Анатолия Чубайса о том, что доля возобновляемых источников энергии в энергобалансе России должна составлять от 5 до 8 процентов, является спорным – считает заместитель директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Анатолий Чубайс не отказался от своей страсти к западным реформам" data-owner="ФБА " Последствия Фукусимы: Чубайс хочет "приживить" в России альтернативную энергетику">

Анатолий Чубайс не отказался от своей страсти к западным реформам

Чубайс опять предлагает идти по пути Евросоюза< ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 04.10.2018