Пятница, 19.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 12

ЛОНДОН, 10 окт - РИА Новости/Прайм. Новые санкции США по типу тех, что были применены к "Русалу", в случае их введения против таких российских компаний, как "Газпром", "Роснефть", "Лукойл", могут в буквальном смысле обрушить энергетическую систему Европы, заявил глава британской BP Боб Дадли.

"Я не думаю, что это может случиться​​​. Я думаю, что если такие компании, как "Газпром", "Роснефть" или "Лукойл" попадут под санкции (США) по типу, как случилось с "Русалом", то это в буквальном смысле обрушит энергетическую систему всей Европы", - сказал Дадли на Oil & Money Conference, отвечая на вопрос о возможных действиях компании в случае потенциального введения прямых санкций США, которые могли бы затронуть долю BP в "Роснефти".

США в начале апреля ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.10.2018

Вашингтон оспаривает у либералов право стать «убийцей» российского ВВП.

Похоже, политический класс США, подливающий масло в огонь санкционной войны Запада против России, испытывает легкое головокружение от успехов. Как заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, Вашингтон отмечает, что введенные в отношении России санкции оказывают негативный эффект на экономику РФ. Что, якобы, свидетельствует о действенности мер по экономическому укрощению Москвы.

При этом спикер администрации Барака Обамы, затруднился ответить на вопрос, приводит ли эмбарго со стороны Запада к изменению в поведении России. «Мы пока не увидели всего того, что хотели бы», признал г-н Эрнест и предупредил, что если Москва не изменит свою политику на украинском направлении, ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 12.10.2018