Среда, 24.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 30

У США и России разные интересы в энергетической сфере - Вашингтон беспокоит взаимодействие Москвы с ОПЕК, Москву - действия Штатов в отношении "Северного потока-2". Об этом рассказал преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

По "Северному потоку" вряд ли возможны какие-то подвижки в позициях - Россия будет двигать проект, США - пытаться его заблокировать" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Энергетика без синергии: США прижало российской нефтью и "Северным потоком-2"">

По "Северному потоку" вряд ли возможны какие-то подвижки в позициях - Россия будет двигать проект, США - пытаться его ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.01.2019

Оператор газотранспортной системы «Укртрансгаз» предупредил Евросоюз о возможных проблемах с поставками газа из России.

«Укртрансгаз» предупредил ЕС о возможных проблемах с транзитом газа из РФ" data-author="Str / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" «Укртрансгаз» предупредил ЕС о возможных проблемах с транзитом газа из РФ">

«Укртрансгаз» предупредил ЕС о возможных проблемах с транзитом газа из РФ
Информацию довели до мониторинговой миссии Еврокомиссии. Госпредприятие обвиняет в сбоях «Газпром», к ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.01.2019

Министр энергетики Украины Юрий Продан надеется, что газопроводЮжный поток" не будет построен.

Об этом он заявил в интервью брюссельскому изданию Euractiv, отвечая на вопрос, опасается ли Украина сокращения транзита, если „Южный поток" будет построен, передает ИТАР-ТАСС.

„Мы действительно надеемся , что „Южный поток" не будет построен. Потому что это экономически невыгодно и потому, что существует трубопровод, работающий в лучших условиях, чем дорогостоящий „Южный поток", – отметил украинский министр.

Газпром" реализует проект строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.01.2019

"За октябрь Украина должна заплатить 1 млрд. 355 млн. долларов. Это то, что нужно заплатить сегодня за октябрь", - сказал Куприянов. При этом он подчеркнул, что за поставленный газ в сентябре Украина расплатилась с Газпромом. "За сентябрь, там, в принципе, нормально. Остаются некоторые вопросы по сверке, но там ничего критического, все нормально", - отметил он.

В то же время, по его словам, на сегодняшний день Украина имеет еще долг перед Газпромом в $792 млн. за газ, потребленный в августе. Напомним, в конце октября глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что НАК Нафтогаз Украины не заплатила за поставленный в августе газ. Украинская компания получила отсрочку до 1 октября, но так и не погасила долг, добавил он ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.01.2019

Заголовок передается в новой редакции, добавлен контекст по долгу (последний абзац).

Призывы к списанию долгов жителей Чечни за газ в размере 9,4 миллиарда рублей подрывают работу "Газпрома" по повышению уровня платежной дисциплины на Северном Кавказе, сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Валерий Голубев​​​.

"Действительно, на Северном Кавказе реализуется комплекс мер по оздоровлению ситуации в газовой сфере, в том числе по инвентаризации абонентских баз – с целью повышения их достоверности, внедрению автоматизированных систем учета – для исключения из процессов человеческого фактора, предпринимаются совместные действия с правоохранительными органами по выявлению незаконного потребления ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.01.2019

Торги на российском фондовом рынке начались вчера с незначительного роста ведущих индексов. Однако после обеда котировки большинства "голубых фишек" продолжили расти. По итогам торговой сессии индекс ММВБ вырос на 1,39% - до 1322,8 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1436,97 пункта, что на 2,08% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 90,04 млрд руб., в РТС - 610,98 млн долл., передает нефть и золото, ослабление доллара и укрепление рубля дают в результате оптимистичный настрой на российских торговых площадках. Попытки зафиксировать прибыль плавно перетекают в покупки. Создается впечатление, что отечественные фондовые индикаторы растут. Однако этот рост сменяется коррекцией, которая очень быстро захлебывается, говорит эксперт.
 
"Таким образом, создается видимость движения вверх, а по сути, это бег на месте. И чтобы ралли действ ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.01.2019

Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало исследование World Energy Outlook 2018, согласно которому к 2040 году РФ увеличит экспорт сжиженного природного газа СПГ примерно на 60 млрд куб. м и войдет в тройку крупнейших экспортеров этого сырья в мире наряду с США и странами Африки южнее Сахары.

«Сегодня около 60% всего экспорта СПГ в мире приходится на Катар и Австралию. Однако в рассматриваемом периоде, до 2040 года, США и страны Африки, расположенные к югу от Сахары, увеличат экспорт СПГ примерно на 90 млрд куб. м, тогда как одна Россия - на 60 млрд куб. м», - передает агентство ТАСС со ссылкой на текст исследования. В обзоре также уточняется, что эти три поставщика к 2040 году станут крупн ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.01.2019

Максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, за первую декаду марта 2012 года снизилась по сравнению с третьей декадой февраля на 0,04 процентного пункта, составив 9,52% годовых, свидетельствуют материалы Банка России.

В список банков, по которым проводится мониторинг, входят Сбербанк , "ВТБ 24" , Банк Москвы , Райффайзенбанк, Газпромбанк , Росбанк , Альфа-банк, "Уралсиб" , МДМ Банк и Россельхозбанк .

Мониторинг проводит департамент банковского регулирования и надзора ЦБ РФ на основе информации на сайтах этих банков.

Просмотров: 226 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 30.01.2019