Пятница, 29.03.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 29
Очередная встреча Владимира Путина и Реджепа Эрдогана была посвящена как вопросам двустороннего сотрудничества, так и проблеме сирийского урегулирования. С российско-турецкими экономическими связями все обстоит хорошо: прежние обиды давно забыты, товарооборот растет, «Турецкий поток» и атомная электростанция «Аккую» строятся, у российского туриста вновь оказался востребован берег турецкий. С ситуацией в Сирии дело обстоит сложнее: даже в том случае, когда достигаются договоренности по урегулированию, они тут же торпедируются другими игроками. В конце прошлого года Россия, Иран и Турция заявили о намерении организовать первую встречу Конституционного комитета Сирии в Женеве в начале 2019 года. Однако постоянные представители Франции ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 29.01.2019

Рыбинск.  На испытательном стенде компании «ОДК-Газовые турбины» (дочернее предприятие «Объединенной двигателестроительной корпорации», входящей в Госкорпорацию Ростех) состоялись испытания энергетического агрегата ГТА-16 мощностью 16МВт. Тестирование оборудования произведено в присутствии представителей эксплуатирующей организации ООО «Ноябрьскэнергонефть» и членов комиссии вневедомственной приемки ОАО «Газпром».
В ходе испытаний ГТА-16 прошел: проверку надежности холодного и горячего запуска (с розжигом камеры сгорания), промежуточные режимы нагрузки – пошаговый набор нагрузки с шагом 25% и тестирование устойчивости работы на промежуточных режимах; проверку устойчивости работы в течение двух часов на номинальной нагрузке; пошаговое снижение нагрузки и проверку устойчивости работы на промежуточных режимах; сброс нагрузки с номинального значения 16МВт до ноля с сохранение ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 29.01.2019

Москва, 13 сентября - "Вести.Экономика". Партнерам проекта строительства газопровода Nord Stream 2 ("Северный поток-2"), очевидно, придется пересмотреть схему финансирования проекта, заявил глава австрийской компании OMV Райнер Зеле. Райнер Зеле. Фото "Газпром"Привлечь 70% проектного финансирования для "Северного потока-2", как это намечено изначально, вряд ли удастся, и партнерам придется, в основном, рассчитывать на собственные средства, а также работать с российскими и азиатскими банками. Однако если понадобится, то партнеры "Газпрома" готовы предоставить проекту бридж-финансирование, отметил Зеле, сообщает "Интерфакс". В апреле компания Nord Stream 2 AG и европейские партнеры подписали соглашения о финансировании "Северного потока-2". "Газпром" отмечал тогда, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 29.01.2019

 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - « ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 29.01.2019

Москва. Просроченная задолженность за газ потребителей Волгоградской области с начала года увеличилась более чем в три раза, и по состоянию на 1 ноября достигла 4,52 млрд руб. Это самый крупный долг за газ в Южном федеральном округе.
Накануне в Волгограде председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков провел совещание по вопросам развития газоснабжения и газификации Волгоградской области, состояния расчетов потребителей за поставленный газ и расширения рынка газомоторного топлива. В совещании приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ «Газпрома», представители администрации области.
Было отме ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 29.01.2019