Суббота, 27.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 18

Служебный премьер-министр Бойко Борисов и лидер ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Бойко Борисов обсудят сегодня позицию, которую Болгария должна представить в ходе переговоров между Европейской комиссией и „Газпромом”.

Позиция относится к переговорам по монопольному положению российского газового гиганта и должна быть представлена в Брюсселе до 4 мая, пишет БГНЕС.

ГЕРБ и „Новая Республика” потребовали, чтобы временное правительство договорилось с Европейской комиссией продлить срок представления позиции, чтобы ею могло заняться регулярное правительство. Цель Болгарии состоит в том, чтобы в полной мере воспользоваться перезаключением условий с „Газпромом”.

„По крайней мере, в ближайшие два года мы не дол ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.05.2019

Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua

Украинский долг перед "Газпромом" в 882 миллиона долларов для Украины некритичен. Об этом на брифинге 29 октября заявил журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Азаров не разделил озабоченности российской стороны ростом задолженности. "Проблемы есть, но они не являются критичными. Правительство держит эти вопросы на контроле" - отметил премьер-министр. Кроме того, он отметил, что эта задолженность - проблемы НАК "Нафтогаз", а не украинского правительства, поскольку затрагивает отношения двух хозяйствующих субъектов.

Напомним, ранее глава правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что "Газпром" крайне обеспокоен задолженностью Украины з ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.05.2019

Работы по замене оборудования ведутся в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ*) Новосибирской ГЭС.

Новая турбина, в отличие от старой разработки 1950 года, имеет пять лопастей вместо четырех, измененную геометрию самих лопастей, увеличенный коэффициент полезного действия. Кроме того, новая турбина оснащена безмаслянной втулкой и обладает улучшенными энергетическими и кавитационными характеристиками. При разработке нового рабочего колеса учтены влияющие на гидрологию изменения русла реки Обь, произошедшие за более чем полувековую эксплуатацию станции.

Это уже четвертая машина, на которой проводится замена турбины. Ранее ГА №1 с новой турбиной введен в эксплуатацию в 2012 году, второй ГА со станционным номером № 6 находится в эксплуатации с декабря 2014 года, третий ГА № 3 энергетики ввели в промышленную эксплуатацию в ноябре 2015 года.

Вве ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 173 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.05.2019