Суббота, 27.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 09
 


Основанием для принятия данного заключения стало нарушение подрядчиком условий договора о проведении энергоаудита в государственных бюджетных учреждениях Свердловской области.
 
По оценке исполняющего обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николая Смирнова, выиграв торги путем искусственного снижения стоимости работ и сроков их выполнения, ООО «ЭнергоЭксперт» оказался неадекватным в оценке своих возможностей. Руководитель пояснил, что, в соответствии с заключенным договором организация взяла на себя обязательства в пятидневный срок провести энергоаудит 46 бюджетных учреждений области. В результате условия договора оказались нарушенными – соответствующие мероприятия были не выполнены.
 
«Решение суда о взыскании неустойки с компании, поставившей под угрозу срыва выполнение государс ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 09.05.2019

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» было осуществлено переключение энергоснабжения объектов исторического центра Санкт-Петербурга с устаревшего на новое оборудование Электростанции №1 Центральной ТЭЦ.

Участники собрания по телемосту связались с Электростанцией №1, на которой присутствовал генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Теперь Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Александринский и Михайловские театры, а также другие объекты культурного наследия получают электроэнергию по новой схеме — от высокоэффективной газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТУ-ТЭЦ) мощностью 100 МВт через современное комплектное распределительное устройство (КРУЭ – 110 кВ).

Новое оборудование не только значительно повысило надежность энергоснабжения, но и расширило возможности для технологического присоединения персп ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 09.05.2019

Добавлены подробности (расширен второй, добавлены третий-четвертый абзацы).

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за 2018 год выросла в 2 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 1,456 триллиона рублей, говорится в сообщении компании​​​.

Выручка от продаж составила 8,224 триллиона рублей, увеличившись на 25,6% в годовом выражении. Увеличение выручки от продаж в основном вызвано ростом продаж газа, продуктов нефтегазопереработки, сырой нефти и газового конденсата, поясняет компания.

Прибыль от продаж выросла в 2,2 раза и составила 1,93 триллиона рублей. Финансовые доходы выросли на 17,9% - до 503,09 миллиарда рублей.

Краткосрочные обязательства компании снизилис ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 09.05.2019

НГК "Итера" досрочно сдала в Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) 11 лицензий на поиск углеводородов в Калмыкии. Как пояснил месторождений в республике.
Просмотров: 169 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 09.05.2019

К настоящему времени Болгария является единственной страной, подписавшей с „Газпромом" соглашение о доступе третьих сторон к газопроводу „Южный поток".

Об этом заявил в субботу министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, сообщили в пресс-службе болгарского правительства.

Глава энергетического ведомства прокомментировал внесенный оппозиционной партией ГЕРБ в пятницу очередной вотум недоверия болгарскому кабмину, на этот раз связанный с энергетической сферой.

Среди мотивов для выражения недоверия правительству фигурируют отсутствие видения развития болгарской энергетики, грубое вмешатель ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 09.05.2019

КИЕВ, 24 дек — РИА Новости. Претензии Антимонопольного комитета Украины к "Газпрому" заключаются в том, что компания является монополистом по транзиту газа, заявил в четверг глава комитета Юрий Терентьев

"По результатам рассмотрения представления и собранных комитетом доказательств установлено, что "Газпром" занимает монопольное положение на рынке услуг по транзиту газа по территории Украины", — сказал Терентьев.

Он отметил, что 14 января состоится заседание по делу о возможном злоупотреблении монопольным положением, на которое приглашены представители "Газпрома".

ria.ru


клоуны – самое безобидное и мил ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 09.05.2019