Суббота, 27.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 20

Турецкая сторона предоставляет возможность поставок газа по трубопроводу "Турецкий поток" на границу Турции и Греции, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Отвечая на вопрос, означает ли то, что в ближайшее время турецкие госорганы переоформят разрешения, которые в своё время были выданы под проект "Южный поток", что может быть продолжена работа и по проекту в прежней конфигурации – с трубой на Болгарию, Миллер сказал: "Нет, речь идёт исключительно о переоформлении всех выданных ранее разрешений на "Турецкий поток", морской газопровод из России в Турцию".

Говоря о том, сможет ли газ по "Турецкому потоку" поставляться в Европу, глава "Газпрома" заявил: "Турецкая сторона предоставляет такую возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.05.2019

Апелляционный суд в Швеции в феврале 2020 года рассмотрит оспаривание "Газпромом" окончательного решения суда по спору с "Нафтогазом" по поставкам газа, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО.

"Согласно предварительному графику, составленному шведским судом по итогам процессуальных слушаний, судебные заседания по делу об оспаривании отдельного арбитражного решения по поставке назначены на октябрь 2019 года​​​. Судебные заседания по делу об оспаривании окончательного арбитражного решения по поставке назначены на февраль 2020 года", - говорится в отчете.

Компания напоминает в отчете, что 31 мая 2017 года арбитры вынесли промежуточное (отдельное) решение по некоторым принципиальным правовым вопросам в рамках спора п ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.05.2019

Москва. Комитет Совета Федерации по международным делам одобрил концепцию проекта федерального закона «О ратификации Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере реализации проекта «Ямал СПГ». Вел заседание глава комитета Константин Косачев.
Законопроект во вторник будет рассмотрен на пленарном заседании Государственной Думы, в среду поступит на рассмотрение в Совет Федерации. Межправительственный документ необходим, чтобы согласовать контракт с требованием закона о запрете иностранным госкомпаниям владеть более 25% в стратегических предприятиях РФ. Сенатор уделил особое внимание вопросу контроля за выполнением Протокола, учитывая, что часть акций будет принадлежать иностранным компаниям. «Мы должны понимать, что ничем не рискуем ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.05.2019

В Коврове и Камешковском районе Владимирской области будут построены новые газораспределительные станции, сообщили 20 апреля в пресс-службе областной администрации.

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Владимирской области Николая Виноградова с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Инициатором встречи выступил Николай Виноградов. Глава региона обратился с просьбой к "Газпрому" начать уже в текущем году проектно-изыскательские работы, связанные со строительством новых газовых объектов в области.

Планируется строительство газораспределительных станций в Коврове и Камешковском районе. Данное строительство позволит решить серьезные вопросы с газификацией населенных пунктов Камешковского и юга Ковровского района, ускорит возв ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 20.05.2019