Четверг, 28.03.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 20 » Во Владимирской области построят две газораспределительные станции
00:57
Во Владимирской области построят две газораспределительные станции
В Коврове и Камешковском районе Владимирской области будут построены новые газораспределительные станции, сообщили 20 апреля в пресс-службе областной администрации.

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Владимирской области Николая Виноградова с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Инициатором встречи выступил Николай Виноградов. Глава региона обратился с просьбой к "Газпрому" начать уже в текущем году проектно-изыскательские работы, связанные со строительством новых газовых объектов в области.

Планируется строительство газораспределительных станций в Коврове и Камешковском районе. Данное строительство позволит решить серьезные вопросы с газификацией населенных пунктов Камешковского и юга Ковровского района, ускорит возведение сталепрокатного завода в Ковровском районе, птицеводческих комплексов в Ковровском и Камешковском районах. В частности, ГРС "Второво" в Камешковском районе позволит обеспечить природным газом 15 населенных пунктов с общей численностью населения 3 тыс. человек, а также объекты социальной сферы, что значительно улучшит условия проживания селян, повысит инвестиционную привлекательность данной территории. Строительство ГРС "Ковров 2" позволит обеспечить газом 4 тыс. домовладений в 25 населенных пунктах района. Таким образом, дальнейшая газификация региона будет способствовать и решению вопроса занятости местного населения, что является одним из приоритетных направлений в работе администрации области.

Просмотров: 302 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0