Суббота, 27.04.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 14

Крупнейшая немецкая газовая и нефтяная компания Wintershall защищает свое партнерство с Россией в рамках проекта трубопровода «Северный поток 2», благодаря которому российский природный газ будет поставляться напрямую из России в Германию, а затем и в другие страны Европы. Об этом пишет reuters.com.

Крупнейшая немецкая нефтегазовая компания Wintershall защищает свое партнерство с Россией" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Северный поток-2» - это наша защита: Германия сделала свой выбор между Россией и США ">

Просмотров: 207 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.07.2019

Москва. Австрия рассматривает проект газопровода "Северный поток-2" как экономический и намерена принять в нем участие. Об этом заявил посол Австрии в Москве Эмиль Брикс.
Представители австрийских властей высказывались в подобном ключе несколько раз, и призывы из США отказаться от проекта их мнения не изменили.
"Все постоянно вмешиваются во все, и, будучи дипломатом, вы должны к этому привыкнуть. Здесь вопросом является не то, кто вмешивается, а то, кто принимает решения. Это решение будет принято здесь, в Европе", - сказал Брикс, комментируя предложения Вашингтона ЕС "взять паузу" в строительстве "Северного потока-2", поскольку это может угрожать энергетической и национальной безопасности ЕС.
Он сообщил, что "в Брюсселе в настоящее время проходят оживленные дискусси ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.07.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D на западной части Батырбайского месторождения нефти и газа. Исследования выполняются с целью поиска, оценки и доразведки залежей углеводородного сырья в отложениях среднего, нижнего карбона и верхнего девона.

Объект расположен в Чернушинском, Осинском и Бардымском районах Пермского края. В рамках проекта будет изучена территория в 296,7 кв. км. Спецификой полевых работ является применение технологии регистрации данных на основе полноазимутальной системы наблюдений повышенной плотности, с целью получения наиболее информативных, высокоразрешенных сейсмических данных для последующего использования на всех этапах геологического изучения месторождения.

Работы будут выполняться силами двух полевых партий с июня по октябрь этог ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 14.07.2019