Суббота, 20.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 23

- Потребление газа в Китае растет, но я еще года 2 тому назад в Китае беседовал об этом проекте с чиновниками из правительства, и они мне сказали, что это запасной вариант. Они ориентируются на импорт сжиженного природного газа, помимо трубы их в Средней Азии. И если доставка сжиженного природного газа морем столкнется с проблемами военно-политического характера, доставлять будет трудно, то они рассчитывают на то, что будут получать газ из России. То есть этот проект не является основным источником получения газа для китайцев, и он очень далек от приоритетов Китая.

- Взглянем на ситуацию с другой стороны. Насколько это сложный проект для России, какова его рентабельность и сроки окупаемости?

- Еще в 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.07.2019

Омская нефтебаза стала первым объектом, где завершены работы в рамках программы комплексной реконструкции нефтебазового хозяйства «Газпром нефти».

На нефтебазе установлены новые резервуары, что позволило увеличить объем хранения топлива с 14 тыс. до 20 тыс. кубометров, модернизировано оборудование резервуарного парка, построена насосная станция открытого типа. Объект полностью соответствует стандартам промышленной и экологической безопасности: установлены датчики, контролирующие состав воздуха, противоаварийная защита, система автоматического пожаротушения. Ввод в эксплуатацию установки рекуперации паров свел к минимуму уровень выбросов углеводородов в атмосферу. Также на объекте внедрена автоматизированная система коммерческого учета нефтепродуктов.

Новая автома ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.07.2019

Добавлены подробности (3-5 абзацы).

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Украинский политик, сопредседатель партии "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрий Бойко на встрече с премьер-министром РФ, лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым заявил, что по контракту на транзит российского газа через Украину есть два сценария, требующих доработки, договорились о новом раунде переговоров после парламентских выборов на Украине​​​.

"Есть два сценария, по которым мы можем идти для того, чтобы сохранить нашу газотранспортную систему и обеспечить ее работу. Оба сценария требуют еще дополнительных консультаций", - сказал он, говоря о продлении транзита газа. Следующий раунд переговоров, по его словам, пройдет после выборов в украинскую Раду, намеченных на 21 июля.

По словам Бойко, наиболее реальным является "сценарий консорциума, который ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.07.2019

"Газпром нефть" планирует добычу нефти в 2018 году либо на уровне 2017 года, либо с небольшим ростом в связи с соглашением о сокращении добычи нефти (ОПЕК+), сообщил в интервью РИА Новости глава нефтяной компании Александр Дюков.

"В связи с принятием Минэнерго решения о продлении соглашения по ограничению добычи нефти до конца 2018 года, уровень добычи нефти по группе "Газпром нефть" может быть либо на уровне прошлого года, либо с небольшим ростом", – сказал Дюков в преддверии инвестиционного форума в Сочи, отвечая на вопрос о планах компании по добыче нефти в 2018 году.

Он отметил, что "Газпром нефть" сохраняет планы по достижению объёмов добычи 100 миллионов тонн углеводородов в год в среднесрочной перспективе.

"Газпром нефть", по предва ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 23.07.2019