Суббота, 20.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 28

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час. Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию.

Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 28.07.2019

Изготовлено 143 тонны трубопроводов системы РЕВ для трубопроводных гидротехнических тоннелей.

Стоимость выпущенной продукции составляет 27, 5 млн рублей. Оборудование относится к третьему и четвертому классу безопасности и предназначено для первого энергоблока строящейся ЛАЭС-2.

Трубопроводные гидротехнические тоннели соединят между собой здания и сооружения технического водоснабжения, куда входят насосная станция ответственных потребителей и камера переключений. Монтаж трубопроводных гидротехнических тоннелей будет выполнен специалистами ОАО «Монтажно-строительное управление-90».

Всего в рамках проекта будут изготовлены трубопроводы для четырех систем - PEB, PEC, SGA, GMP на сумму более 32 млн рублей. Общий вес узлов и отдельных деталей оборудования трубопроводов составит 153 тонны.

Просмотров: 175 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 28.07.2019

Верховная рада Украины 12 августа планирует принять закон о санкциях, которыми может ограничить экспорт российского газа через территорию Украины. Этот вопрос является острым не только для "Газпрома" и России, но и для Европейского союза.

"Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" в случае введения санкций продавать газ на российско-украинской границе, с тем чтобы дальше его транзитом занимался контрагент, например из Европы, заключивший прямой контракт с украинской компанией, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" если и согласится на эту схему, то на временной основе. А в обмен потребует от Европейского союза одобрения проекта "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять газ в ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 28.07.2019

«Газпром» и российские производители труб подписали программы научно-технического сотрудничества, сообщает компания.

Соглашения подписаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом, Трубной металлургической компанией и Челябинским трубопрокатным заводом.

Реализация программ направлена на получение «Газпромом» инновационной трубной продукции и повышение экономической эффективности строительства и эксплуатации объектов добычи, транспортировки и переработки природного газа.

В частности, предполагается разработка новых конструкционных материалов, в том числе для применения в проектах по сжижению природного газа и подводной добыче.

Просмотров: 157 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 28.07.2019

Украине грозит техногенная катастрофа, если до начала отопительного сезона в хранилища не будет закачено необходимое количество газа, заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. «Если на начало отопительного сезона в хранилищах не будет 20 млрд куб. м, — это огромный риск техногенной катастрофы. Потому что Украина, без преувеличения, замерзнет»,— написал господин Коболев в Facebook.По словам господина Коболева, сейчас в хранилищах закачено 13,8 млрд куб.

м газа. Для закачки оставшихся 6 млрд куб м. газа осталось 100 дней. По расчетам компании, если в хранилищах будут необходимые 20 млрд куб. м газа, «Нафтогаз» гарантирует стабильное прохождение отопительного сезона, даже в случае, если с 1 января 2020 года Россия прекратит транзит газа.
Просмотров: 146 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 28.07.2019