Вторник, 16.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Enel построила в Бразилии ветропарк установленной мощностью 180 МВт
14:30
Enel построила в Бразилии ветропарк установленной мощностью 180 МВт
Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Бразилии Enel Green Power Brasil Participações (EGPB), ввела в эксплуатацию новый ветропарк Delfina установленной мощностью 180 МВт. Ветропарк расположен в бразильском муниципалитете Кампу-Формозу, в северо-восточном штате Баия.

Карло Дзордзоли, генеральный директор Enel в Бразилии, прокомментировал: «Для Enel вклад в развитие ВИЭ со стороны Бразилии является ключевым и весомым. Ввод в эксплуатацию Delfina подтверждает и укрепляет нашу приверженность развивающемуся сектору возобновляемой энергетики в этой стране и, благодаря нашим инициативам в области устойчивого развития, которые мы реализуем в районах, расположенных вблизи нашего ветропарка, нам удается внести определённый вклад в местное биоразнообразие и развитие расположенных по соседству с ветропарком общин».

Enel инвестировала порядка 400 миллионов долларов США в строительство Delfina. Данные инвестиции учтены в текущем стратегическом плане Группы. Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств Группы, а также при поддержке Банка развития Бразилии (Brazilian Development Bank).

Delfina сможет вырабатывать более 800 ГВтч в год, что эквивалентно потребностям более 390 000 бразильских домохозяйств, избегая при этом выброса более 490 000 тонн углекислого газа в атмосферу. Enel Green Power Brasil Participações провела около 90 километров линий электропередач для подключения ветропарка к ближайшей местной распределительной подстанции в городе Жуазейру.

В рамках принятой компанией концепции «создания общей ценности», цель которой - объединить развитие бизнеса и нужды местных сообществ, Enel Green Power Brasil Participações разработала ряд инициатив, которые планируется осуществить в районах, расположенных вблизи ветропарка. К данным инициативам относятся программы по сохранению двух видов животных, обитающих на данной территории и находящихся под угрозой исчезновения - Голубого Ары (blue Lear’s macaw) и Пумы (Caatinga biome cougar). При сотрудничестве с местными ассоциациями Enel также проводила квалификационные курсы для местных общин, среди которых курсы по предпринимательскому делу, а также тренинги в области электрики и столярничества.

В бразильском штате Баия Enel Green Power Brasil Participações на данный момент управляет объектами солнечной генерации и ветроэнергетики совокупной установленной мощностью 891 МВт, а также на стадии строительства находятся объекты совокупной установленной мощностью 420 МВт, которые также распределены между этими двумя возобновляемыми источниками энергии.

В Бразилии Enel представлена объектами возобновляемой энергетики совокупной установленной мощностью 1 839 МВт, из которых 670 МВт приходится на ветроэнергетику, 279 МВт на солнечную генерацию и 890 на гидроэлектростанции. Также на стадии строительства находятся объекты, совокупная установленная мощность которых составляет почти 720 МВт, из них 172 МВт приходится на ветропарки и 541 МВт - на солнечные электростанции.

Просмотров: 168 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0