Пятница, 29.03.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 26 » Миллер анонсировал продление «Турецкого потока» в Болгарию, Сербию и Венгрию | Новости
08:12
Миллер анонсировал продление «Турецкого потока» в Болгарию, Сербию и Венгрию | Новости

После выхода на полную мощность газопроводов в рамках «Турецкого потока» проект может быть продлен до Болгарии, Сербии и Венгрии. Об этом сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Названные страны уже приступили к развитию своих газотранспортных систем" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Миллер анонсировал продление «Турецкого потока» в Болгарию, Сербию и Венгрию">

Названные страны уже приступили к развитию своих газотранспортных систем
gazprom.ru / Газпром

Миллер напомнил, что «Турецкий поток» будет запущен в конце 2019 года. После его выхода на полную мощность сеть газопроводов может быть продлена до Болгарии, Сербии и Венгрии, сказал глава «Газпрома».

Все три страны уже решились на развитие своих газотранспортных систем, чтобы иметь возможность принять трубопроводы с российских месторождений газа, сообщил Миллер.

Сейчас продолжается строительство двух ниток «Турецкого потока». Первая будет снабжать газом Турцию, а вторая – европейские страны. До Болгарии, Сербии и Венгрии должна дойти именно она.

По оценкам Миллера, в этом году «Газпром» может установить исторический рекорд по экспорту газа в Европу, перешагнув объемы в 200 миллиардов кубометров. Накануне он также сообщил, что в экспорте «Америка никогда не догонит Россию».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 175 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0