Суббота, 27.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 3 » Nord Stream 2 AG прокомментировала призыв ЕП остановить «Северный поток-2» | Новости
22:03
Nord Stream 2 AG прокомментировала призыв ЕП остановить «Северный поток-2» | Новости

Резолюция Европарламента, в которой содержится призыв остановить строительство «Северного потока-2» не имеет обязательной силы и не изменяет регулирующую реализацию этого проекта правовую базу.

Строительство газопровода внесет позитивный вклад в достижение целей Энергетического союза ЕС" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Nord Stream 2 AG прокомментировала призыв ЕП остановить «Северный поток-2»">

Строительство газопровода внесет позитивный вклад в достижение целей Энергетического союза ЕС
Об этом сообщил официальный представитель компании Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер.

В комментарии Федеральному агентству новостей он подчеркнул, что ЕП принял необязывающую политическую резолюцию о состоянии отношений между Россией и Евросоюзом. При этом вне зависимости от политических деклараций, реализацию проекта регулирует обязательная правовая база, которую также сформировал Европарламент.

По словам Мюллера, в эту правовую базу входят законодательства ЕС, международные конвенции и национальные законодательства тех государств, вдоль которых пролегают планируемые маршрут газопровода.

Глава Nord Stream 2 AG указал на то, что политическое решение ЕП, которое не имеет обязательной силы, не может изменить правовую базу, регулирующую проект «Северный поток-2».

Строительство газопровода внесет позитивный вклад в достижение целей Энергетического союза ЕС, поскольку обеспечит дополнительный маршрут поставок газа для импорта необходимых объемов, пояснил Мюллер.

Напомним, что во вторник, 12 марта, Европарламент в ходе пленарной сессии в Страсбурге проголосовал за резолюцию о политических отношениях Евросоюза и России, в которой содержатся предложения остановить проект «Северный поток-2». Кроме того, резолюция предлагает ввести новые санкции к России и больше не считать ее «стратегическим партнером» Евросоюза, пишет "Русская планета".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 191 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0