Четверг, 28.03.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 26 » Перевалочный комплекс «Шесхарис» расширит резервуарный парк для хранения дизтоплива и бензина
07:18
Перевалочный комплекс «Шесхарис» расширит резервуарный парк для хранения дизтоплива и бензина
Изучив представленные материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Перевалочный комплекс «Шесхарис» эксплуатируется с 1964 года и предназначен для приема, хранения и отгрузки нефти и нефтепродуктов на экспорт, а также поставки нефти на заводы Краснодарского края. Сегодня комплекс располагает двумя производственными площадками - «Шесхарис» и «Грушовая», на последней из которых в рамках реализации программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта перевалочного комплекса строится несколько новых резервуаров.

Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусматривает замену железобетонных резервуаров, объем которых составляет 10000 кубометров, на вертикальные стальные объемом до 30000 кубометров каждый. Работы ведутся в два этапа.

На первом этапе планируется построить резервуары для дизельного топлива, на втором - резервуары с понтоном, рассчитанные на хранение как дизельного топлива, так и бензина.

Также в рамках реализации проекта на площадке «Грушовая» будут построены новые технологические трубопроводы, узлы запорной арматуры, кабельные эстакады, молниеотводы, подпорные стенки, прожекторные мачты и другие объекты.

Ранее, осенью 2017 года, Ростовский филиал Главгосэкспертизы России согласовал проекты строительства для ПК «Шесхарис» комплекса зданий пожарной части, а также трубопроводов отвода паров нефти и нефтепродуктов.

Просмотров: 171 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0