Пятница, 29.03.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 11 » Украина и Азербайджан в январе 2012г. подпишут соглашение о создании СП по поставкам сжиженного газа
04:15
Украина и Азербайджан в январе 2012г. подпишут соглашение о создании СП по поставкам сжиженного газа
Украина и Азербайджан подпишут соглашение о создании СП по поставкам сжиженного газа на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который состоится 25-29 января 2012г. Об этом сообщил сегодня председатель украинского Государственного агентства по инвестициям и по управлению национальными проектами Владислав Каськив на пресс-конференции в Киеве.

"В Давосе, по нашим ожиданиям, будет подписан ряд документов по поставкам газа, по созданию азербайджанско-украинской компании по поставкам газа. Соответствующие документы парафированы, они ждут только старта официальной реализации", - сказал В.Каськив. Он уточнил, что соглашение о поставках газа на СПГ-терминал подпишут министерства энергетики двух стран. Документ о создании СП по разработке проекта СПГ-терминала подпишут украинское Госагентство по инвестициям и нацпроектам и Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР).

В.Каськив также сообщил, что разработчик технико-экономического обоснования проекта, испанская компания Socoin Ingenieria y Construccion Industrial, выигравшая тендер в сентябре 2011г., завершит работу через 3-4 недели. Стоимость строительства терминала в настоящее время снизилась с 1,5 до 1 млрд долл.

Национальный проект "СПГ-терминал" предусматривает строительство в Одесской области морского терминала по приему сжиженного природного газа мощностью 10 млрд куб. м газа в год.

Просмотров: 179 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0