Четверг, 28.03.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 4 » В селе Изыхские Копи возникли проблемы при запуске новых приборов учета электроэнергии
20:37
В селе Изыхские Копи возникли проблемы при запуске новых приборов учета электроэнергии
На уровне руководителя филиала принято решение - неисправности устранить и усилить контроль над качеством расчетов, чтобы не допустить переплаты со стороны населения.
Установка  новейших приборов учета  - одно из приоритетных направлений в области энергосбережения, которое позволяет улучшить точность считывания показаний энергопотребления, исключить хищения электроэнергии и повысить качество энергоснабжения. Для установки инновационных автоматизированных приборов учета в первую очередь, энергетиками было отобрано несколько проблемных зон в республике, в которых жители жаловались на низкое напряжение в сети и фиксировалось наибольшее количество случаев несанкционированных подключений. Монтаж системы специалисты филиала «Хакасэнерго» с помощью подрядной организации начали еще в прошлом году в селах Московское Усть-Абаканского района, Белый Яр и Изыхские Копи, Алтайского района и Бея, Бейского района.
Новые приборы учета располагаются не в доме, как обычно, а на верхней части опоры и таким образом защищены от вандалов. Они позволяют дистанционно снимать показания и производить сверку, не тревожа жителей – ведь контролерам не нужно заходить в дома. Сами же потребители могут видеть расход электричества на специально установленных у них дома жидкокристаллических мониторах – индикаторах.
В ряде случаев современные приборы не смогли работать на проводах, смонтированных в домах жителей 30-40 лет назад - чувствительные индикаторы не могут принять сигнал по такой электросети. И в этом случае для решения проблемы энергетики пошли навстречу селянам, большая часть которых – пенсионеры. Тем, кто не сможет привести в порядок свою электропроводку, счетчики на опоре опустят на более низкий уровень. В итоге все обладатели приборов учета нового поколения  смогут в любое время отслеживать показания и не беспокоиться по поводу начисленной оплаты за электроэнергию.

Просмотров: 167 | Добавил: brougorfe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0