Пятница, 26.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 18

UBR

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали в Москве соглашение об инвестициях России в украинскую экономику. Газпром снизил цену поставляемого газа, а полученный кредит поддержит стабильность экономики Украины. Ситуацию прокомментировал в интервью "Голосу России" польский политолог Матеуш Пискорский.

- Этого следовало ожидать с момента, когда Европейский Союз предложил Украине условия, которые были для нее невыполнимыми с финансовой и экономической точек зрения. Украина не рассматривалась ЕС как партнер, а только как потенциальный рынок сбыта, потенциальная территория для экономической колонизации, что противоречит принципам равноправного партне ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.06.2018

Игорь Стрелков отвечает на вопросы Сергея Шаргунова. 

— Игорь Иванович, что будет дальше с Донецкой и Луганской республиками? Они состоятся или их ждет совсем непонятное будущее?

Я очень надеюсь, что они будут, несмотря на все препятствия и крайне тяжелое положение, в котором сейчас находятся. Я надеюсь, что Новороссия состоится. И состоится в качестве единого союзного с Россией государства.

— Была «русская весна», так называли тогда происходившее. По сути, бескровное соединение Крыма с Россией. Было «русское лето» - множество убитых в Донбассе. Сейчас надвигается «русская зима». Донбасс может оказаться в условиях настоящей гуманитарной катастрофы. Это так?

Он уже в состоянии гуманитарной катастрофы. Осо ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.06.2018

Министр энергетики Александр Новак во вторник в Дохе встретился со своими коллегами из некоторых стран
 
Галина Старинская, Михаил Оверченко
Просмотров: 258 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.06.2018

Москва. Газпром стал владельцем 34,1% акций в латвийской компании-оператора по хранению и транспортировке газ Conexus Baltic Grid, созданной в рамках реорганизации Latvijas Gaze. Она получила лицензию Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Латвии в начале 2017 г.

В соответствии с законом о либерализации газового рынка Латвии, до апреля 2017 г. компания-монополист Latvijas Gaze, одним из основных акционеров которой является российский "Газпром", должна быть разделена на два независимых предприятия: оператора систем передачи и хранения газа и оператора систем распределения и торговли газом.

В рамках реорганизации Latvijas Gaze в декабре 2016 г. была учреждена C ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.06.2018

Будапешт. Инвестиции в экономику Венгрии за счет реализации на территории этой страны проекта по строительству газопровода "Южный поток" составят 610 млн евро. Такую цифру озвучил Президент РФ Владимир Путин в рамках встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который прибыл в Москву по приглашению российской стороны.
"Мы вам благодарны за поддержку "Южного потока". Хочу отметить, что при реализации этого проекта совокупный объем инвестиций в экономику вашей страны составит примерно 610 млн евро и, конечно, обеспечит дополнительный доход в бюджет венгерского государства за счет оплаты транзита и улучшит газоснабжение вашей страны", - подчеркнул Путин.
Глава государства отметил, что Россия играет существенную роль в обеспечении Венгрии энергоресурсами. Это каса ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.06.2018

Один из участников рейтинга «Топ-250» журнала «Эксперт Северо-Запад» ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» в настоящее время динамично развивается, причем одновременно в разных направлениях – от увеличения мощностей газовых магистралей и повышения уровня безопасности транспортировки до обучения персонала и внедрения инноваций. О существующих проектах и стратегических задачах, стоящих перед ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», в интервью «Эксперту С-З» рассказал генеральный директор компании Георгий Фокин.

– Компания «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» транспортирует природный газ по сухопутной части газотранспортной магистрали «Северо-Европейский газопров ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 18.06.2018