Пятница, 29.03.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 21

В воскресенье вечером Россия и Сербия официально запустили строительство сербского участка газопровода „Южный поток".

Символическая сварка первого стыка газопровода состоялась в 80 километрах к северу от Белграда в районе населенных пунктов Ковиль и Шайкаш, сообщает РИА Новости.

За церемонией по прямой видеотрансляции из Белграда следили президент Сербии Томислав Николич, премьер-министр Ивица Дачич, министр энергетики РФ Александр Новак и председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер.

Российская и сербская стороны подписали три соглашения для&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 21.06.2018

В Литве довольны, что различные органы Евросоюза, отвечающие за конкуренцию, антимонопольную работу и т.д., обратили внимание на проблему "Газпрома". Так, сегодня, 28 сентября, председатель Сейма Литвы Ирена Дягутене высказалась в том смысле, что десятки обысков в компаниях, частично принадлежащих или полностью принадлежащих "Газпрому" - это результат работы Литвы. Выступая на радиостанции Žinių radijas Дягутене говорила, что начало таких действий - "не без оснований", а сама Литва "прекрасно знает", как на самом деле работает "Газпром" и неоднократно говорила об этом на всех возможных встречах в Европе. "Думаю, что это адекватная реакция", - комментируя обыски в компании Lietuvos dujos, сказала Дягутене.

В самой компании Lietuvos dujos ИА REGNUM вообще ника ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 21.06.2018

Руководитель политотдела бригады ополчения «Призрак» об идеологии, истории и перспективах Новороссии.

Мы встретились в Москве в штабе московского горкома ОКП. Вернее, мы неоднократно виделись там. Но все никак не было времени, там война. Здесь мир. Сюда ополченцы Донбасса приезжают отдохнуть. Впрочем, не только отдохнуть. Здесь ведется определенная работа по государственному строительству Новороссии, заводятся связи, обсуждаются новые идеи. Для ополченцев Москва – это глубочайший тыл, связанный с Донбассом тысячью невидимых и неразрывных нитей. В один из таких дней мы обсуждаем с руководителем Политотдела бригады «Призрак» Евгением Валленбергом перспективы коммунистической идеи в Донбассе.

— Давай начнем с самого начала, расскажи о себе… ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 21.06.2018

Конечным пунктом сухопутного маршрута газопровода “Южный поток” выбран север Италии, а не Австрия, как предполагалось ранее. Об этом говорится в материалах South Stream A.G. (оператор газопровода). После выхода газопровода из Черного моря его дальнейший маршрут пройдет через территории Болгарии, Сербии (с газопроводами-отводами на Боснию и Герцеговину, а также Хорватию), Венгрии, Словении и завершится на севере Италии (г.Тарвизио).

Напомним, Газпром уже подписал окончательные инвестиционные решения по сухопутным участкам проекта с Венгрией, Сербией, Словенией и Болгарией.

Сегодня Газпром объявил ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 21.06.2018

6 июля 2017 года в Иркутске состоялся семинар по биржевой мелкооптовой торговле нефтепродуктами, продолживший цикл мероприятий по данной тематике.

Предыдущие семинары прошли 18 мая в Рязани, 25 мая в Москве и 8 июня в Уфе.

В качестве докладчиков на семинаре в Иркутске выступили представители СПбМТСБ, а также заместитель директора Департамента региональных продаж компании ПАО «НК «Роснефть» Татьяна Слесарева.

Кроме того, на мероприятии было подробно рассказано о порядке допуска к торгам на СПбМТСБ, особенностях заключения и исполнения биржевых договоров, проведении расчетов и клиринга.

Семинар в Иркутске собрал около 80 представителей предприятий – производителей и потребителей нефтепродуктов, предприятий нефтепродуктообеспечения, компаний-трейдеров, сетей АЗС, работающих как в Иркутской области, так и на территории Сибирского федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: brougorfe1981 | Дата: 21.06.2018